日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
3月1日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
第30回多摩市少女サッカー大会 | 川崎市女子TC U-12 | ||||
18:30~ | 臨時代表者会議 | 生涯学習プラザ | |||
3月2日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:30~11:45 | 幸区中原区3年生リーグ交流戦 | 3年 | 丸子橋第1グランド | 雨天中止 8:30新城イエロー 9:50 中原ブルー 11:10 大谷戸レッド |
|
第30回多摩市少女サッカー大会 | 川崎市女子TC U-12 | ||||
ダノンネーションズカップ in Japan 2014 東京会場予選 |
駒沢オリンピック公園 | ||||
3月5日(水) | 17:00~20:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | 雨天中止 |
3月6日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
3月8日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1~2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
10:30~16:30 | 第30回多摩市少年少女サッカー大会 | 川崎市TC U-12 | 和田公園 | ||
交流戦 | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | |||
第7回関東・関西女子トレセン(U-12)交流会 | 関東女子TC U-12 | J-GREEN堺 | |||
18:30~ | 第173回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 御幸小学校 | |||
3月9日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:00 | 春季川崎市3種4種交流戦 | 5年~6年 | 塚越中学校 | 塚越中学校 御幸中学校 セリエFC |
|
14:00~17:45 | 第2回川崎アカデミープロジェクト幸区指導者講習会 | 味の素健康保険会館 | |||
第30回多摩市少年少女サッカー大会 | 川崎市 TCU-12 | ||||
交流戦 | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | |||
第7回地域女子トレセン(U-12)交流会 | 関東女子TC U-12 | J-GREEN堺 | |||
3月12日(水) | 18:00~21:00 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 橘高校 | |
3月15日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
3月16日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
17:00~18:45 | 幸チェリーズ6年生を送る会 | 幸チェリーズ | 西原会館 | ||
関東トレセンU12女子 | 関東TC U-12女子 | JFAエリートプログラム女子U-13 | |||
3月17日(月) | 19:00~21:00 | 川崎アカデミープロジェクト会議 | 高津高校 | ||
3月19日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
3月20日(木) | 卒業式 | 東小倉小学校 | |||
3月21日(金) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:00~16:25 | 幸区中原区3年生リーグ交流戦 | 3年 | 丸子橋第1グランド | 13:00 13:00 東住ブルー 13:55 中原ホワイト 15:45 リバーホワイト |
|
8:30~16:30 | 第23回川崎カップサッカー大会 | 川崎TC U-11(A) | 等々力補助競技場 等々力多目的広場 |
10:00 船橋トレセンU11 14;15 藤沢トレセンU11 |
|
川崎TC U-11(B) | 10:55 鎌倉トレセンU11 15:10 横須賀トレセンU11 |
||||
第9回兵庫県女子ユースU11スプリング大会 | 神奈川県女子TC U-11 | 神戸レディースフットボールセンター | |||
3月22日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1~2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
8:00~17:00 | 第23回川崎カップサッカー大会 | 川崎TC U-11(A) | 等々力陸上競技場 等々力補助競技場 |
||
川崎TC U-11(B) | |||||
JA全農杯チビリンピック2014 小学生8人制サッカー大会 in 関東 |
駒沢公園第2競技場 | ||||
第9回兵庫県女子ユースU11スプリング大会 | 神奈川県女子TC U-11 | 神戸レディースフットボールセンター | |||
3月23日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:00~14:00 | 平成25年度総会 | パークシティ新川崎G棟集会室 | |||
JA全農杯チビリンピック2014 小学生8人制サッカー大会 in 関東 |
駒沢公園陸上競技場 | ||||
3月25日(火) | 終了式 | 東小倉小学校 | |||
3月26日(水) | 春休み | 東小倉小学校 | |||
3月28日(金) | 第7回FC VAMOS卒業記念大会 | 5年~6年 | 古市場多目的広場 | ||
3月29日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
14:00~17:30 | 練習試合 | 幸区TC U-11 | 御幸中学校 | 日吉中学校 御幸中学校 |
|
11:00~16:00 | ふれあいなでしこカップ | 幸チェリーズ | ふれあい広場 | ||
9:15~12:00 | 春季少女サッカースクール | 北見方サッカー場 | |||
ダノンネーションズカップ in Japan 2014 決勝大会 |
駒沢オリンピック公園 | ||||
18:30~ | 斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会 抽選会 |
総合自治会館 | |||
3月30日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
練習試合 | 2~3年 | 雨天中止 四谷FC |
|||
12:00~16:55 | 練習試合 | 5年 | 丸子橋第3広場 | 雨天中止 リバーFC多摩ジュニアSC 立川九小SC |
|
12:00~16:45 | 練習試合 | 4年 | 雨天中止 リバーFC多摩ジュニアSC |
||
9:15~12:00 | 春季少女サッカースクール | 北見方サッカー場 | 雨天中止 |
||
ダノンネーションズカップ in Japan 2014 決勝大会 |
駒沢オリンピック公園 |