日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
2月1日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~10:40 | 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 決勝・3位決定戦 |
等々力補助競技場 | |||
12:00~16:00 | 川崎市トレセンマッチデー | 幸区TC U-11 | 等々力補助競技場 等々力運動広場 等々力多目的広場 |
||
18:30~ | 川崎市サッカー協会第4種委員会新年会 | 精養軒 | |||
第21回神奈川県少女選抜招待サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | 星槎湘南スタジアム | |||
2月2日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 5年 | ||||
日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 低学年の部 1・2回戦 |
|||||
第21回神奈川県少女選抜招待サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | 星槎湘南スタジアム | |||
2月5日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
2月8日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1~2年 | 東小倉小学校 | 降雪中止 |
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | 降雪中止 |
|
15:00~17:00 | A-LINE | 4年 | 谷本公園 | 降雪中止 大豆戸FC葉山JGK |
|
第23回多摩市招待5年生サッカー大会 | 川崎市選抜U-11 | 多摩第一小学校 | 大会中止 |
||
2月9日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 降雪中止 |
|
8;45~12:00 | 幸区GKプロジェクト | 幸区4年~6年GK 幸区内中学校GK |
日吉中学校 | 中止 |
|
第23回多摩市招待5年生サッカー大会 | 川崎市選抜U-11 | 大会中止 |
|||
日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 中央大会 1・2回戦 |
|||||
埼玉県U-11女子選抜招待交流大会 | 神奈川県女子TC U-11 | 吉見町ふれあい広場陸上競技場 | |||
2月11日(火) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | グランド不良中止 |
|
12:20~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ高学年の部 第5節 |
5~6年 | 古市場多目的広場 | 14:30 下河原NSC |
|
9:00~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ中学年の部 第5節 |
4年 | 古市場多目的広場 | 9:50 下河原NSC |
|
日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 準々決勝・準決勝 |
|||||
2月15日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 降雪中止 |
|
練習試合 | 3年 | 中止 東住吉SC |
|||
15:00~17:00 | A-LINE | 4年 | 本牧市民公園 | 降雪中止 大豆戸FC野庭キッカーズ |
|
第13回川崎市招待少女サッカー大会 | 川崎市女子TC U-12 | 降雪中止 |
|||
2月16日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | グランド不良中止 |
|
8:45~16:30 | 川崎フロンターレ幸アシストクラブpresents 幸区長杯フットサル大会 |
2年 | 幸スポーツセンター | ||
日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 3位決定戦・決勝 |
|||||
2月19日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
2月20日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
2月22日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1~2年 | 東小倉小学校 | |
授業参観 | 小倉小学校 | グランド使用不可 |
|||
8:30~12:00 | 練習試合 | 4年 | 日吉小学校 | FCバモス 新城SC |
|
長坂谷選抜ファイナルカップ | 幸区TC U-12 | 長坂谷公園多目的広場 | |||
第11回トレセン鎌倉カップサッカー大会 | 川崎市TC U-12 | 腰越中学校 | |||
9:00~11:00 | 神奈川県TC U-12 | 神奈川県TC U-12 | |||
9:30~11:30 | 神奈川県セントラルトレセンU-12女子 | 神奈川県セントラルTC U-12女子 | 引地川公園ゆとりの森グラウンド | ||
関東U-13トレセン交流戦 | 関東TC U-12 | ||||
関東トレセンU12女子・U13女子交流戦 | 関東女子TC U-12 | ||||
18:30~ | 第172回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 御幸小学校 | |||
2月23日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 5年 | ||||
14:00~16:00 | 役員会 | パークシティ新川崎B棟集会室 | |||
8:00~16:10 | 第11回セリエカップ | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | ||
関東U-13トレセン交流戦 | 関東TC U-12 | ||||
神奈川県TC女子U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | ||||
第7回関東少女トレセン選考会 | 埼玉県 | ||||
関東トレセンU12女子・U13女子交流戦 | 関東女子TC U-12 | ||||
2月25日(水) | 18:00~21:30 | 神奈川県TCU-13(川崎ブロック)推薦練習会 | 橘高校 | ||
2月28日(金) | 18:30~20:30 | 神奈川県TC川崎北・南地区U-13・市TC U-12合同TR | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 |