日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
9月1日(土) | 9:00~11:30 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:30~16:45 | 幸区5年生練習会 | 5年 | ふれあい広場 | ||
四谷大塚杯 第32回神奈川県チャンピオンシップU-12 |
綾瀬スポーツ公園多目的広場 | ||||
四谷大塚杯 第4回神奈川県チャンピオンシップU-10 |
綾瀬スポーツ公園多目的広場 | ||||
18:30~ | 秋季代表者会議 | 川崎市生涯学習プラザ | |||
9月2日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:40 | 練習試合 | 幸チェリーズ | ふれあい広場 | ||
9月8日(土) | リレーカーニバル | 東小倉小学校 | グランド使用不可 | ||
8:30~12:00 | 練習試合 | 幼児・1年 | 日吉小学校 | FCバモス リバーFC |
|
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
9:00~11:00 | 神奈川県TC | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | ||
8:00~16:00 | 第20回ハッピーリーグ中学年の部 第3節・フレンドリーマッチ |
4年 | 古市場多目的広場 | ||
2012ナショナルトレセンU-12関東 ミニキャンプ |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
9月9日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~ | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 開会式 |
等々力補助競技場 | 5~6年 | ||
8:00~13:00 | 練習試合 | 幸区TC U-11 | 古市場多目的広場 | 川崎フロンターレU-11 | |
2012ナショナルトレセンU-12関東 ミニキャンプ |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
13:00~ | 練習試合 | 幸チェリーズ | 西梶ヶ谷小学校 | 川崎ウイングスFC | |
9:00~12:00 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 猿ヶ島スポーツ公園 | ||
9月12日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
9月15日(土) | 9:00~11:30 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
11:00~ | 第10回川崎市8人制サッカー大会 抽選会 |
会館とどろき | |||
10:00~ | 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会 抽選会 |
||||
8:30~10:30 | 幸チェリーズ練習会 幸区女子練習会 |
幸チェリーズ 幸区女子 |
ふれあい広場 | ||
9月16日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2012」 神奈川U9 Dゾーン |
3年 | P.S.T.C.ロンドリーナ | |||
仲六キッズFC招待 | 4年 | 京浜島防災グランド | |||
12:00~16:55 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグKブロック |
4~6年 | 小田多目的広場 | 13:40 KJF 15:20 KSC |
|
10:00~14:00 | 神奈川県トレセンリーグ 第2節 |
神奈川県TC U-12 | |||
第1回神奈川キッズサッカーフェスタU-9 | 日産スタジアム | ||||
9:30~12:20 | 川崎ウイングス女子合同練習 | 幸チェリーズ 幸区女子(1~3年) |
西梶ヶ谷小学校 | ||
9月17日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2012」 神奈川U10 Bゾーン |
4年(イエロー) | 青葉FC | |||
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2012」 神奈川U10 Gゾーン |
4年(ホワイト) | FCカルパ | |||
8:30~11:50 | 中原区幸区3年生8人制リーグ 2部リーグ |
3年 | 丸子橋第1グランド | 9:20 FCジェッツ 10:25(TRM) セリエFC 11:35(TRM) バモスイエロー |
|
9月20日(木) | 東小倉小学校自然教室 | 5年 | |||
19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | |||
9月21日(金) | 東小倉小学校自然教室 | 5年 | |||
19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | |||
9月22日(土) | リレーカーニバル | 東小倉小学校 | グランド使用不可 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
12:00~16:55 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグTブロック |
幸チェリーズ | 等々力多目的広場 | 12:00 南百合丘リリーズ 15:00 NKFCエルマーナ |
|
12:00~16:00 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグKブロック |
4~6年 | 小田多目的広場 | 14:30 はるひ野BSC |
|
8:00~16:00 | 第20回ハッピーリーグ高学年の部 第2節 |
古市場多目的広場 | |||
18:30~ | 第158回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
東小倉小学校自然教室 | 5年 | ||||
9月23日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
13:00~15:00 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
8:30~16:00 | 第17回首都圏少女サッカー交流大会 | 神奈川県女子TC U-12 | 戸吹スポーツ公園サッカー場 | ||
9月29日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 2年 | FCバモス | |||
13:00~17:00 | 練習試合 | 3年 | 宮前小学校 | KJF 千年SC |
|
9:00~13:05 | 第10回川崎市8人制サッカー大会 | 4年~5年 | 古市場多目的広場 | ■1回戦 11:05 セリエFC ■2回戦 12:40 プルチーニFC |
|
13:00~16:00 | 幸区5年生練習会 | 5年 | |||
8:30~10:30 | 幸区女子練習会 | 1~3年女子 | ふれあい広場 | ||
8:30~11:00 | 幸チェリーズ練習会 | 幸チェリーズ | |||
11:00~12:00 | 練習試合 | 幸チェリーズ | FC JUNTOS U-10 | ||
9月30日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~16:00 | 幸区5年生練習会 | 5年 | 古市場多目的広場 |