日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
10月3日(水) | 17:00~ | 川崎市TC U11選考会 | 等々力第2サッカー場 | ||
10月5日(金) | 前期終業式 | 東小倉小学校 | |||
10月6日(土) | 鹿島田幼稚園運動会 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
12:30~17:00 | 練習試合 | 4~6年 | 高畑小学校 | 仲六キッズ | |
9:00~14:00 | 第10回川崎市8人制サッカー大会 | 等々力第2サッカー場 | 7:40 幸区会場手伝い |
||
8:30~10:30 | 幸区女子練習会 | 1~3年女子 | ふれあい広場 | ||
8:30~11:00 | 幸チェリーズ練習会 | 幸チェリーズ | |||
10月7日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
10:00~14:55 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 |
等々力補助競技場 等々力多目的広場 等々力運動広場 |
|||
10月8日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | 練習試合 | 3年 | FC JUNTOS | ||
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2012」 神奈川U10 Bゾーン |
4年(イエロー) | 宇奈根グランド | 富士見台FCホワイト | ||
8:00~16:00 | 第20回ハッピーリーグ高学年の部 未消化試合 |
4~6年 | 古市場多目的広場 | 12:50 FCジェッツ |
|
8:00~16:00 | 第20回ハッピーリーグ中学年の部 第4節 |
4年 | 古市場多目的広場 | 14:30 ACラゾーレ |
|
9:00~16:30 | 第24回川崎市招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | 等々力補助競技場 | 9:30 開会式 10:00 多摩市選抜 12:00 大和市選抜 14:00 鎌倉市選抜 16:00 閉会式 |
|
8:30~12:30 | 平成24年度体育の日記念事業ミニサッカー大会 少女の部 |
等々力多目的広場 | |||
8:30~15:00 | 第10回関東女子トレセンリーグ(U-12) 第1~2節 |
神奈川県女子TC U-12 | 松戸市運動公園陸上競技場 | 10:00 山梨 13:00 千葉 |
|
10月9日(月) | 後期始業式 | 東小倉小学校 | |||
10月13日(土) | 新川崎もりのこ保育園運動会 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
8:30~12:00 | 練習試合 | 3年 | 日吉小学校 | FCバモス | |
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2012」 神奈川U10 Gゾーン |
4年 | 二階堂運動広場 | よりともSC B | ||
8:00~16:00 | 第20回ハッピーリーグ高学年の部 第4節・未消化試合 |
4年~6年 | 古市場多目的広場 | 9:00 FCバモス 12:20 FC JUNTOS |
|
9:00~11:00 | 神奈川県TC | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | ||
10月14日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 3年・4年 | 京浜島グランド | 仲六キッズFC | ||
第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 2次リーグUブロック |
幸チェリーズ | 北見方グラウンド | 10:00 AC等々力マーメイド 14:00 川崎ウイングスFC |
||
10月18日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
10月17日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | 雨天中止 |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | 雨天中止 |
|||
10月19日(金) | 19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
10月20日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
18:30~ | 第158回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
10月21日(日) | パークシティ新川崎運動会 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
8:30~14:15 | 第1回多摩ジュニア杯少年サッカー大会 1年生の部 |
1年 | 上丸子小学校 | ||
9:00~15:35 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント3回戦 |
中瀬グラウンド | |||
第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 準決勝 |
幸チェリーズ | 北見方グラウンド | 13:00 FC VISO |
||
10月24日(水) | 19:00~21:00 | 川崎市TC U-12南部 3種交流会 |
川崎市TC U-12南部 | 県立川崎高校 | |
10月27日(土) | ふれあいまつり | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
9:00~12:00 | 幸区6年生練習会 | 6年 | 古市場多目的広場 | ||
9:00~14:55 | 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力補助競技場 | 幸区会場担当 | ||
第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 1次リーグ |
幸チェリーズ U-10 | 新林小学校 | 10:00 鶴巻ベリーズ 12:20 FCすすき野レディースイエロー 13:30 上溝FC |
||
10月28日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 2年・4~6年 | イエズスSC | |||
9:00~14:00 | 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグIブロック |
麻生小学校 | 10:20 菅FC |
||
9:00~12:00 | 練習試合 | 幸区TC U-12 | 中瀬グラウンド | 川崎区TC | |
第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 1次リーグ |
幸チェリーズ U-10 | 荏子田グラウンド | 10:30 横須賀シーガルズFC 11:30 新林レディース |
||
関東U-12トレセンリーグ | 神奈川県TC U-12センター | ||||
13:00~15:00 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
関東女子TC U-12 | 関東女子TC U-12 | 東京国際大学坂戸グランド |