日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
7月2日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
11:00~11:30 | 合宿説明会 | ||||
13:00~16:30 | 練習試合 | 1年 | 下平間小学校 | リバーFC FC中原 |
|
9:00~15:30 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント2回戦 |
等々力運動広場 | |||
9:00~15:10 | 等々力多目的広場 | 幸区会場担当 ※7:30集合 |
|||
9:00~11:30 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
等々力第2サッカー場 | |||
12:00~15:30 | 第28回春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
1~2年 | 13:30 さぎぬまSC |
||
10:00~14:50 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 3部リーグ |
3年(ホワイト) | 古市多目的広場場 | 10:50 FCバモスブルー 13:20 東住ホワイト |
|
9:00~16:00 | 第6回籾木杯 | 幸チェリーズ | 多摩川緑地六郷グランド | 【U-12】 11:30 東加平キッカーズ 15:10 バディFC 【U-10】 11:40 バディFC 13:50 東加平キッカーズ |
|
第30回神奈川県少女サッカー春季大会 | 中井中央公園多目的グラウンド | ||||
関東トレセンスタッフ研修会 | 茨城県 | ||||
7月3日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2011」神奈川 | 3年 | 旧日産グランド | 9:50 若宮SC |
||
9:00~15:30 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント3回戦 |
等々力補助競技場 | |||
10:00~12:10 | 第28回春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2回戦 |
等々力多目的広場 | |||
9:00~16:00 | 第6回籾木杯 | 幸チェリーズ | 多摩川緑地六郷グランド | 15:30 閉会式 |
|
関東トレセンスタッフ研修会 | 茨城県 | ||||
7月4日(月) | 18:00~19:30 | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-12 | 下野毛グランド | 県選抜大会参加選手44名 |
7月9日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 小倉小学校 | |||
13:00~17:00 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 1部リーグ |
3年(イエロー) | 丸子橋第2グランド | 15:30 ACラゾーレブルー |
|
9:00~12:10 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 準々決勝 |
等々力補助競技場 | |||
10:00~13:00 | 第27回春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント3回戦・準決勝・決勝・3位決定戦 |
等々力多目的広場 | |||
13:00~17:00 | 練習 | 幸区TC U-12 幸区TC U-11 |
古市場多目的広場 | ||
9:00~12:00 | 神奈川県TC | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | ||
9:00~12:00 | 幸チェリーズ練習会 | 幸チェリーズ | 新作小学校 | ||
幸区女子練習会 | 1~3年女子 | ||||
17:50~ | 第14回川崎市フットサル大会 「少年・少女の部」 7月大会 代表者会議・抽選会 |
総合自治会館3F第1会議室 | |||
19:20~ | 第14回川崎市フットサル大会 「少年・少女の部」 8月大会 代表者会議・抽選会 |
||||
7月10日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 準決勝・決勝・3位決定戦 |
等々力陸上競技場 | ||||
9:00~15:40 | たまがわリーグ招待夏期選抜チーム交流親善大会 | 幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | ||
幸区TC U-12 | |||||
第14回葛飾少女菖蒲杯 | 幸チェリーズ | 柴又グランド | |||
7月15日(金) | 19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
7月16日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 1年 | FCバモス | |||
2年 | ACラゾーレ | ||||
3年 | 丸子橋グランド | プルチーニFC | |||
合宿 | 4~6年 | 三興荘(山中湖) | |||
13:30~15:30 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
19:00~21:00 | Jリーグ観戦 2011 J1 第5節 川崎フロンターレ vs 柏レイソル |
等々力陸上競技場 | |||
7月17日(日) | OFF | 東小倉小学校 | グランド使用不可(節電対策) |
||
合宿 | 4~6年 | 三興荘(山中湖) | |||
四谷大塚杯 第31回神奈川県チャンピオンシップU-12 監督者会議 |
秋葉台文化体育館 | ||||
四谷大塚杯 神奈川県第3回チャンピオンシップU-10 監督者会議 |
|||||
7月18日(月) | OFF | 東小倉小学校 | グランド使用不可(節電対策) |
||
合宿 | 4~6年 | 三興荘(山中湖) | |||
神奈川県TCマッチデー | 神奈川県TC U-12 | ||||
JFA女子ガールズサッカーフェスティバル2011 in 大和 | 引地川公園ゆとりの森芝生グランド | ||||
7月20日(水) | 16:00~18:00 | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | 県選抜大会参加選手44名 |
7月21日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
7月22日(金) | 関東M-T-M交流戦in栃木2011 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | ||
7月23日(土) | おぐらんど | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
12:00~15:00 | 練習 | 小倉小学校 | |||
9:00~16:30 | 神奈川新聞社旗争奪 第36回神奈川県選抜少年サッカー大会 |
川崎North | マリノスタウン | 10:40 中郡 12:20 相模原 14:00 三浦 |
|
川崎South | 大和スポーツセンター | 9:50 茅ヶ崎 11:30 大和 14:00 座間 |
|||
関東M-T-M交流戦in栃木2011 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | |||
18:30~ | 第148回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | セリエハウス | |||
7月24日(日) | おぐらんど | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
12:00~16:00 | 第19回ハッピーリーグ中学年の部 第2節 |
古市場多目的広場 | |||
9:00~14:00 | 神奈川新聞社旗争奪 第36回神奈川県選抜少年サッカー大会 |
川崎North | マリノスタウン | 9:00 横浜A 12:20 平塚 |
|
川崎South | 日産追浜総合グランド | 9:50 厚木 13:10 南足柄 |
|||
関東M-T-M交流戦in栃木2011 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | |||
2011年度夏季サッカースクール 申込締切 |
|||||
7月29日(金) | 第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 申込締切 |
||||
7月30日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2011」神奈川 | 3年 | ||||
9:00~16:00 | 神奈川新聞社旗争奪 第36回神奈川県選抜少年サッカー大会 決勝トーナメント |
川崎North | 綾瀬スポーツ公園多目的広場 | 10:40 伊勢原 |
|
川崎North | 11:30 秦野 |
||||
第14回川崎市フットサル大会 「少年・少女の部」 7月大会 |
とどろきアリーナ | ||||
第4回大阪シャニングユース(U-12)サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | J-GREEN堺 | |||
18:00~21:00 | 2011年度サマースクール指導者講習会 | 橘高校 | |||
7月31日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
第4回大阪シャニングユース(U-12)サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | J-GREEN堺 |