日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
6月4日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~11:40 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 3部リーグ |
3年(ホワイト) | 古市場サッカー場 | 9:30 AC等々力 11:00 セリエFC |
|
8:30~10:30 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
6月5日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:30~12:00 | 第33回多摩川美化活動 | 幸区TC U-12 | 古市場少年野球場上流側河川敷 | ||
12:00~ | 幸区TC U-12練習会 | 古市場多目的広場 | |||
第35回全日本少年サッカー大会 神奈川大会 監督者会議 |
秋葉台文化体育館 | ||||
6月11日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:30~12:00 | 練習試合 | 2年 | 日吉小学校 | 雨天中止 FCバモス |
|
町内会運動会 | 小倉小学校 | グランド使用不可 |
|||
9:00~14:00 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ Eブロック |
3~4年 | 北見方サッカー場 | 雨天延期 |
|
13:00~16:00 | 幸区TCU-12トレーニング | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 |
|
8:30~10:30 | 川崎ウィングス女子合同練習会 | 幸チェリーズ | 東高根森林公園 | 雨天中止 |
|
1~3年女子 | 雨天中止 |
||||
神奈川県TC | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | 雨天中止 |
||
6月12日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~14:00 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ Eブロック |
3~4年 | 北見方サッカー場 | 13:10 プルチーニFC |
|
14:00~17:00 | 幸区TCU-12トレーニング | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | ||
9:00~12:20 | 川崎ウィングス女子合同練習会 | 幸チェリーズ | 西梶ヶ谷小学校 | ||
1~3年女子 | |||||
9:20~14:30 | 第35回全日本少年サッカー大会 神奈川大会 中央大会1~2回戦 |
平塚市大神スポーツ広場 日産追浜総合グランド マリノスタウン |
|||
6月15日(水) | 17:00~ | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
6月18日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~16:00 | 練習試合 | 2年 | 古市場サッカー場 | ||
8:00~17:00 | 第4回フロンターレカップ | 幸区TC U-12 | 等々力補助競技場 等々力多目的広場 等々力運動広場 |
11:00 川崎フロンターレU-12 12:30 宮前区TC 13:30 麻生区TC 16:30 閉会式 |
|
9:00~17:00 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 1部リーグ |
3年(イエロー) | 等々力第2サッカー場 | 11:30 リバーFCグリーン 13:50 FC JUNTOSブルー |
|
13:20~17:10 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 3部リーグ |
3年(ホワイト) | 古市場多目的広場 | 14:10 リバーFCホワイト 16:30 東住ホワイト |
|
10:30~12:30 | 幸チェリーズ練習会 | 幸チェリーズ | ふれあい広場 | ||
幸区女子練習会 | 1~3年女子 | ||||
6月19日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~14:00 | 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ Eブロック |
3~4年 | 北見方サッカー場 | 10:40 宮崎サンキッズ 12:20 川崎ウイングス |
|
第30回神奈川県少女サッカー春季大会 予選リーグ |
幸チェリーズ | 猿が島グランド | |||
9:20~14:30 | 第35回全日本少年サッカー大会 神奈川大会 準々決勝・5位決定戦1回戦 |
マリノスタウン | |||
6月20日(月) | 18:00~19:30 | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-12 | 下野毛グランド | |
6月21日(火) | 日本サッカー協会理事会 | JFAハウス | |||
6月22日(水) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
6月24日(金) | 19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
6月25日(土) | 授業参観 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
12:00~15:00 | 練習 | 小倉小学校 | |||
第30回神奈川県少女サッカー春季大会 2次リーグ |
|||||
18:30~19:30 | 第147回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | セリエハウス | |||
6月26日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 第19回ハッピーリーグ高学年の部 第3節 |
4~6年 | 古市場多目的広場 | 9:50 リバーFC 13:10 FCジェッツ |
|
9:00~14:30 | 第35回全日本少年サッカー大会 神奈川大会 準決勝・5位決定戦・3位決定戦・決勝 |
マリノスタウン | 11:00 5位決定戦 12:30 3位決定戦 13:20 決勝 |