日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
4月1日(土) | 入学式準備 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
8:00~9:00 | 練習 | 幼児 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~10:00 | 練習 | 1年 | FUSOグリーンガーデン | ||
練習試合 | 2年 | 南足柄市運動公園多目的広場 | 足柄FC | ||
14:00~18:00 | 練習試合 | 3年 | 多摩川緑地サッカー場 | 入二FC | |
8:00~10:00 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
7:30~10:00 | 練習 | 5年 | 古市場 | ||
8:30~11:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
18:30~ | 春季代表者会議 | ZOOM | 18:00~ 受付 |
||
4月2日(日) | 入学式準備 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
8:00~9:00 | 練習 | 幼児 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~10:00 | 練習 | 1年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~12:00 | 練習試合 | 2年 | 丸子橋第3広場 | ミキFC 川崎ウィングスFC |
|
8:00~10:00 | 練習 | 3年 | 上平間サッカー場 | ||
10:00~12:00 | 練習試合 | 4年 | 上平間サッカー場 | FC中原 | |
8:00~12:00 | 練習試合 | 5年 | 丸子橋第3広場 | ミキFC | |
10:00~12:00 | 練習試合 | 6年 | 上平間サッカー場 | FC中原 | |
4月5日(水) | 17:00~20:30 | トレーニングマッチ | 幸区TC U-12 | 等々力第1サッカー場 | 中原区TC U-12 |
4月7日(金) | 第30回川崎市春季低学年サッカー大会 申込期日 |
申込期日 |
|||
4月8日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児~4年 | 東小倉小学校 | |
12:00~13:15 | 選挙準備 | 小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
10:00~12:00 | 練習 | 5年 | FUSOグリーンガーデン | ||
9:00~13:00 | 練習試合 | 5年 | 座間市立旭小学校 | FCレガーレ | |
9:00~13:40 | 斎藤旗争奪第45回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ2ブロック |
6年 | 古市場多目的広場 | 13:40 はるひ野BSC |
|
8:30~11:30 | 川崎市少女トレセン追加選考会 | 等々力運動広場 | |||
2023年度神奈川県TC女子(U-12)選考会 | 馬入ふれあい公園 | ||||
4月9日(日) | 第20回統一地方選挙 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
8:00~10:00 | 練習 | 1年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:40~11:00 | 練習 | 2年 | 古市場 | ||
8:30~11:30 | 練習 | 3年 | FUSOグリーンガーデン | ||
9:00~13:00 | 練習 | 4年 | 等々力第2サッカー場 | 大谷戸SC | |
13:00~18:00 | コロナジュニアサッカー大会 U-11 | 5年 | コロナフットボールクラブ湘南平塚 | ||
9:00~13:00 | 斎藤旗争奪第45回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ2ブロック |
6年 | 古市場多目的広場 | 9:00 AC等々力W 11:00 FC JUNTOS |
|
9:00~15:40 | 第30回川崎市春季少女サッカー大会 予選リーグAブロック |
幸チェリーズ | 等々力運動広場 | 10:20 FC VISO/GHU 11:40 FC中原レジーナ |
|
4月12日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市C U-11選考会 | 等々力第1サッカー場 | ||
4月15日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
14:00~16:00 | 練習試合 | 1年 | 宇奈根グラウンド | 雨天中止 津田山FC |
|
10:00~12:00 | 練習試合 | 2年 | 古市場サッカー場 | 雨天中止 |
|
14:00~16:00 | 練習試合 | 2年 | 宇奈根グラウンド | 雨天中止 津田山FC |
|
12:00~14:00 | 練習試合 | 3年 | 宇奈根グラウンド | 雨天中止 津田山FC |
|
13:30~15:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | 雨天中止 |
|
9:00~12:00 | 第30回かわしん杯ジュニアサッカー大会 開会式 |
4年 | 等々力陸上競技場 | 雨天中止 |
|
10:00~12:00 | 練習試合 | 6年 | 古市場サッカー場 | 雨天中止 |
|
9:00~15:40 | 第30回川崎市春季少女サッカー大会 予選リーグAブロック |
幸チェリーズ | 等々力運動広場 | 雨天中止 11:40大谷戸SC smile 13:00 AC等々力マーメイド |
|
18:30~ | 幸地区少年サッカー連絡協議会 | 幸区市民活動コーナー | |||
4月16日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~12:00 | 練習試合 | 2年 | 丸子橋第1広場 | GHU | |
14:00~16:00 | 練習試合 | 4年 | 多摩川球's倶楽部 | FC土橋 | |
17:30~20:00 | 苅宿フットサル交流戦 | 5年 | 苅宿小学校体育館 | FCバモス | |
4月19日(水) | 17:00~20:00 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第1サッカー場 | |
4月22日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1年・3年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 2年・5年~6年 | 小倉小学校 | ||
9:00~16:30 | 第31回幸区長杯ハッピーリーグ中学年の部 | 4年(イエロー) | 古市場サッカー場 | 9:40 セリエFC 11:40 下河原NSC |
|
9:00~16:30 | 第31回幸区長杯ハッピーリーグ中学年の部 | 4年(ホワイト) | 古市場サッカー場 | 14:10 リバ―FC 15:50 FC JUNTOSホワイト |
|
9:00~16:30 | 第31回幸区長杯ハッピーリーグ中学年の部 | 幸チェリーズ | 古市場サッカー場 | 9:00 FCバモス 11:00 セリエFC |
|
トレーニング | 神奈川県TC U-12 | ||||
4月23日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~12:00 | 練習試合 | 1年 | 北見方サッカー場 | 津田山FC | |
13:00~17:00 | 練習試合 | 3年 | 新町小学校 | 新町ジュニア―スSC | |
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
13:00~17:00 | 練習試合 | 5年 | 新町小学校 | 新町ジュニア―スSC | |
8:00~11:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
4月29日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~13:30 | 第40回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区予選 | 2年(イエロー) | 古市場多目的広場 | 9:00 FC JUNTOSホワイト 10:30 FC JUNTOSブルー 12:30 FCバモス |
|
8:00~13:30 | 第40回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区予選 | 2年(ホワイト) | 古市場多目的広場 | 10:00 FCバモス 11:30 セリエFC 13:00 リバーFCグリーン |
|
14:00~16:35 | 幸区3年生交流戦 | 3年 | 古市場サッカー場 | ||
13:00~16:30 | 練習試合 | 4年 | 森ケ崎公園サッカー場 | 入二FC 富士見丘少年蹴球団 SKFC |
|
9:00~13:00 | 練習試合 | 5年 | 金井公園 | YHプロミネンツ | |
9:00~12:00 | 練習試合 | 6年 | 森ケ崎公園サッカー場 | 入二FC YNキッカーズ SKFC |
|
10:00~14:40 | 斎藤旗争奪第45回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 |
等々力第2サッカー場 中瀬サッカー場 |
|||
9:00~13:40 | 第30回川崎市春季少女サッカー大会 予選リーグAブロック |
幸チェリーズ | 等々力運動広場 | 11:40 大谷戸SC smile 13:00 AC等々力マーメイド |
|
4月30日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
13:00~16:00 | 練習 | 4年 | 古市場 | ||
8:00~13:00 | 第40回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区予選 | 2年(イエロー) | 古市場多目的広場 | 雨天中止 9:30セリエFC 11:00 リバーFCグリーン |
|
8:00~13:00 | 第40回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区予選 | 2年(ホワイト) | 古市場多目的広場 | 雨天中止 10:00下河原NSC 11:00 ACラゾーレブルー 12:00 リバーFCホワイト |
|
8:00~12:00 | プレミアリーグ神奈川U-11 3部Eブロック |
5年 | 田端スポーツ公園 | 8:45 寒川少年サッカークラブ 9:47 横浜SCつばさ |
|
9:00~11:40 | 第30回川崎市春季少女サッカー大会 |
幸チェリーズ | 等々力運動広場 | 雨天中止 ■準々決勝9:40 野川キッカーズFCエルマーナ ■準決勝 11:00 |
|
第31回幸区長杯ハッピーリーグ高学年の部 | 古市場多目的広場 | 中止 |
|||
13:40~16:20 | 斎藤旗争奪第45回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント3回戦 |
等々力補助競技場 |