日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
11月2日(水) | 17:00~18:30 | トレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:30 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | ||
11月3日(木) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
15:00~17:00 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
9:00~11:00 | 練習 | 6年 | 古市場 | ||
11月5日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~10:30 | 練習 | 3年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~13:00 | 幸区長杯第30回ハッピーリーグ 中学年の部 | 4年(ホワイト) | 古市場サッカー場 | 9:00 下河原NSC 10:00 FC JUNTOSホワイト |
|
13:00~16:00 | トレーニング | 幸区TC U-12 | 古市場サッカー場 | ||
13:30~15:40 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
等々力運動広場 | |||
11月6日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | Ocean's League | 3年 | 東山田小学校 | PeaceUnited FC・Y | |
10:00~12:00 | 練習試合 | 5年 | 古市場サッカー場 | ミキFC | |
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会・神奈川県大会 1・2回戦 |
6年 | 大和ゆとりの森 | ■2回戦 フトゥーロ |
||
11月12日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児~2年 | 東小倉小学校 | |
9:00~11:30 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~12:00 | 幸区3年生交流戦 | 3年 | 古市場多目的広場 | ||
13:00~17:00 | プレミアリーグ神奈川U-11 2部Aブロック |
5年 | 金井公園 | 13:00 横浜ジュニオールSC 14:15 アラス横浜 |
|
9:00~11:30 | 練習 | 6年 | 古市場 | ||
小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||||
9:00~13:50 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 |
北見方サッカー場 | |||
11月13日(日) | グラウンドゴルフ | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
8:30~10:00 | 練習 | 幼児 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:30~15:00 | JETS杯 | 1年 | 河原町グラウンド | ||
8:30~11:00 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
9:00~11:00 | 練習 | 3年 | |||
9:00~14:20 | U-9川崎市秋季サッカー大会2022 予選リーグNブロック |
3年(ホワイト) | 小田多目的広場 | 13:40 大島シェルズ |
|
8:40~13:00 | Ocean's League | 4年 | 東山田小学校 | 11:10 アウフヘーベンSC |
|
15:00~17:30 | プレミアリーグ神奈川U-11 2部Aブロック |
5年 | カルぺソールスポーツパーク | arpesol湘南 | |
10:00~12:00 | 練習試合 | 6年 | 上平間サッカー場 | FC testigo | |
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会・神奈川県大会 3・4回戦 |
|||||
11月16日(水) | 17:00~18:30 | トレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:30 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | ||
11月19日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:30~10:00 | 練習 | 幼児 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~10:00 | 練習試合 | 1年 | 鵜の木緑地球技場 | ベアーズ東京FC | |
8:30~10:45 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
9:00~15:40 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント2・3回戦 |
6年 | 古市場多目的広場 | ■2回戦 10:40 東住吉SCW×菅FCの勝者 |
|
7:45~15:40 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント2・3回戦 |
古市場多目的広場 | 幸区会場担当 | ||
11月20日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:40 | U-9川崎市秋季サッカー大会2022 予選リーグBブロック |
3年(イエロー) | 等々力運動広場 | 11:40 中原ブルー |
|
13:00~15:30 | 練習 | 3年 | FUSOグリーンガーデン | ||
12:10~15:30 | Ocean's League | 4年 | スポーツフィールド戸塚 | 13:50 コスモFC |
|
8:00~10:00 | 練習 | 4年 | 古市場 | ||
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会・神奈川県大会 5回戦・準々決勝 |
|||||
11月21日(月) | 1:00~3:00 | FIFAワールドカップカタール2022 グループA カタール×エクアドル |
|||
11月23日(水) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
12:30~15:55 | 練習試合 | 年長 | 戸手小学校 | 雨天中止 リバーFCFC中原 FC JUNTOS |
|
10:00~15:20 | U-9川崎市秋季サッカー大会2022 予選リーグNブロック |
3年(ホワイト) | 小田多目的広場 | 雨天中止 12:40犬蔵SC・B 14:40 KJF |
|
13:00~17:00 | 練習試合 | 4年 | 東扇島東公園多目的広場 | 雨天中止 新町ジュニアーズ |
|
13:00~17:00 | 川崎市トレセンマッチデー | 幸区TC U-11 | 等々力補助競技場 | 雨天中止 13:50中原区 15:00 宮前区 16:10 川崎フロンターレU-11 |
|
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会・神奈川県大会 準決勝・3位決定戦・決勝 |
|||||
22:00~24:00 | FIFAワールドカップカタール2022 グループE 日本×ドイツ |
||||
11月26日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・2年 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
8:20~10:20 | 練習 | 1年 | FUSOグリーンガーデン | 雨天中止 |
|
11:00~14:00 | 練習試合 | 1年 | 御田小学校 | 雨天中止 御田SC |
|
8:30~11:00 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
松本杯 | 3年 | 玉川中学校 | |||
12:00~15:00 | 練習 | 4年・6年 | 小倉小学校 | 雨天中止 |
|
遠征 | 5年 | 白子 | |||
トレーニング | 神奈川県TC U-12 | ||||
13:30~16:20 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力補助競技場 | |||
13:30~16:20 | 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会 少女の部 準々決勝・準決勝 |
幸チェリーズ | 等々力第2サッカー場 | ■準々決勝 13:00 FC中原レジーナ |
|
11月27日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:00 | 練習試合 | 1年 | 玉川中学校 | 平間FC | |
12:00~14:00 | 練習 | 1年 | 古市場 | ||
9:00~14:10 | U-9川崎市秋季サッカー大会2022 予選リーグNブロック |
3年(ホワイト) | 小田多目的広場 | 11:00 犬蔵SC・B 13:40 KJF |
|
遠征 | 5年 | 白子 | |||
第20回SAIWAIカップ少年サッカー大会 | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | |||
日産CUP争奪第49回神奈川県U-12サッカー選手権 開会式 |
|||||
19:00~21:00 | FIFAワールドカップカタール2022 グループE 日本×コスタリカ |
||||
11月30日(水) | 19:00~20:30 | トレーニング | 幸区TC U-10 | 苅宿小学校体育館 | リバーFC FCバモス 下河原NSC セリエFC |
17:00~18:30 | トレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | ||
18:30~20:30 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 |