日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
2月2日(水) | 17:00~20:00 | トレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | 中止 |
2月5日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~13:20 | U-9川崎市秋季サッカー大会2021 準々決勝 |
3年(イエロー) | 等々力補助競技場 | 無観客試合 12:00プルチーニR |
|
8:00~10:00 | 練習 | 3年 | 古市場 | ||
12:30~15:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:30~12:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
10:00~11:20 | 第13回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 準々決勝 |
等々力補助競技場 | 無観客試合 |
||
9:00~12:00 | 練習会 | 川崎市少女TC | 東扇島東公園多目的広場 | ||
2月6日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:30~15:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
14:30~17:00 | 練習試合 | 6年 | 鶴見スポーツ広場 | ||
12:00~13:00 | コーチ会議 | 東小倉小学校 | |||
9:00~16:15 | たまがわリーグ招待冬期選抜チーム5年生交流大会 | 幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | 10:20 TTCレッド 11:40 品川区TC 13:25 TTCイエロー 14:50 中原区TC |
|
日産CUP争奪第48回神奈川県U-12サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1・2回戦 |
|||||
JFAユニクロサッカーキッズ in 神奈川 | 横浜スタジアム | 中止 |
|||
2月11日(金) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 中止 |
|
12:30~14:30 | 練習 | 1年 | 古市場 | 中止 |
|
10:00~12:00 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
11:00~13:00 | 練習 | 3年 | 古市場 | ||
13:10~17:00 | Ocean's League | 3年 | 牛久保西公園 | 15:50 茅ヶ崎FC |
|
8:00~11:40 | 幸区長杯 第29回ハッピーリーグ 中学年の部 第15節・閉会式 |
4年(イエロー) | 古市場多目的広場 | 無観客試合 11:00幸チェリーズ |
|
8:00~11:40 | 幸区長杯 第29回ハッピーリーグ 中学年の部 第15節・閉会式 |
4年(ホワイト) | 古市場多目的広場 | 無観客試合 9:40FCバモス ブルー |
|
9:00~17:00 | Ocean's League | 5年 | 西が岡公園 | 中止 12:10FC緑 13:20 サザンFC |
|
12:30~15:40 | 幸区長杯 第29回ハッピーリーグ 高学年の部 第7節・閉会式 |
6年 | 古市場多目的広場 | 無観客試合 14:50ACラゾーレ |
|
8:00~11:40 | 幸区長杯 第29回ハッピーリーグ 中学年の部 第15節・閉会式 |
幸チェリーズ | 古市場多目的広場 | 無観客試合 11:00東小倉SCイエロー |
|
日産CUP争奪第48回神奈川県U-12サッカー選手権大会 準々決勝・準決勝 |
|||||
2月12日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 年中~1年 | 東小倉小学校 | |
工事 | 小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
|||
8:30~11:00 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:30~11:00 | 練習 | 3年 | 古市場 | ||
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
12:30~17:00 | 練習試合 | 5年 | 昭和島グラウンド | 入二FC | |
ブリッジカップ | 6年 | 中瀬サッカー広場 | |||
第31回多摩市招待5年生サッカー大会 | 川崎市TC U-11 | 中止 |
|||
9:00~16:00 | 第21回川崎市招待少女サッカー大会 | 川崎市少女TC | 等々力補助競技場 | 無観客試合 |
|
2月13日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~17:00 | 練習試合 | 2年 | 川崎市民広場 | プルチーニFC | |
大島杯 | 4年 | 辰巳の森海浜公園 | 中止 FC大島 |
||
9:00~17:00 | 練習試合 | 5年 | 秦野戸川公園 | SSTP湘南SC | |
ブリッジカップ | 6年 | 中瀬サッカー広場 | |||
8:15~16:00 | 第7回宮前区招待少年サッカー大会 | 幸区TC U-11 | 北見方サッカー場 | 8:15 宮前区TC A 9:45 麻生区TC 11:15 川崎区TC 12:45 レジスタFC 15:50 レジスタFC |
|
9:00~16:15 | たまがわリーグ招待冬期選抜チーム6年生交流大会 | 幸区TC U-12 | 旧玉川高校 | 中止 9:40RTC北風 11:40 中原区TC 14:05 TTCレッド 15:25 TTCイエロー |
|
第31回多摩市招待5年生サッカー大会 | 川崎市TC U-11 | 中止 |
|||
日産CUP争奪第48回神奈川県U-12サッカー選手権大会 3位決定戦・決勝 |
|||||
2月14日(月) | 16:30~18:00 | 川崎市ゴールキーパーレベルアップスクール | 等々力第1サッカー場 | ||
2月16日(水) | 17:00~20:00 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
2月19日(土) | 校舎増築工事 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
9:00~10:30 | 練習 | 年中・年長 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~10:00 | 練習 | 1年~3年・6年 | 上平間サッカー場 | ||
12:30~15:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
15:00~17:00 | 練習試合 | 5年 | 金沢産業振興センター | ESFORCO FC | |
13:00~15:30 | U-9川崎市秋季サッカー大会2021 準決勝・3位決定戦・決勝 |
等々力補助競技場 | |||
10:00~12:00 | 第13回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 準決勝・3位決定戦・決勝 |
等々力補助競技場 | |||
2月20日(日) | 校舎増築工事 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
9:00~10:30 | 練習 | 年中・年長 | FUSOグリーンガーデン | 雨天中止 |
|
9:00~11:00 | 練習 | 1年 | 古市場 | ||
8:30~10:30 | 練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | 雨天中止 |
|
15:00~17:00 | 練習試合 | 3年 | 金沢産業振興センター | 雨天中止 ESFORCO F.C. |
|
9:00~14:00 | 練習試合 | 4年 | 秦野戸川公園 | ||
9:00~13:00 | 練習 | 5年 | 小倉小学校 | 雨天中止 |
|
13:00~15:30 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
17:00~21:00 | 苅宿フットサル大会U-12 チャレンジトーナメント |
6年 | 苅宿小学校 | 参加辞退 |
|
9:00~11:00 | トレーニング | 神奈川県TC U-12センター | 県立スポーツセンター | 中止 |
|
11:00~13:00 | トレーニング | 神奈川県TC女子U-12 | かもめパーク | 中止 |
|
2月23日(水) | 校舎増築工事 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
9:00~10:30 | 練習 | 年中・年長 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~11:30 | 練習試合 | 1年 | 上平間多目的広場 | 平間FC | |
8:00~11:30 | 練習試合 | 2年 | しながわ中央公園 | エルフシュリット品川 | |
8:00~11:30 | 練習 | 3年 | 古市場 | ||
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:30~11:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
17:00~21:00 | 苅宿フットサル大会U-12 上位トーナメント |
6年 | 苅宿小学校 | ||
2月26日(土) | 校舎増築工事 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
9:00~10:30 | 練習 | 年中・年長 | FUSOグリーンガーデン | ||
10:00~12:00 | 練習 | 1年・2年 | 古市場サッカー場 | ||
14:30~16:30 | 練習試合 | 3年 | 相模原レクリエーションパーク | FCグラシア相模原 | |
9:00~13:00 | 練習試合 | 4年 | 東扇島東公園多目的広場 | リバーFC | |
9:00~13:00 | 練習試合 | 5年 | 上荻野小学校 | 荻野SC | |
12:00~15:00 | 練習 | 6年 | 小倉小学校 | ||
第19回JFA関東ガールズエイト(U-12)大会 | 神奈川県TC U-12女子 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 |
中止 |
||
2月27日(日) | 校舎増築工事 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
9:00~10:30 | 練習 | 年中・年長 | FUSOグリーンガーデン | ||
8:00~10:00 | 練習試合 | 1年・2年 | 古市場サッカー場 | リバーFC | |
8:00~18:00 | Ocean's League | 3年 | 栗木スポーツ広場 | 8:40 新鶴見SC |
|
10:00~12:00 | 練習 | 3年 | 上平間サッカー場 | ||
10:00~12:00 | 練習試合 | 4年 | 本牧市民公園 | 元石川SC | |
8:00~12:00 | 長谷工プレミアリーグ神奈川2021 3部Dブロック |
5年 | しんよこフットボールパーク | PULCINI FC U-10 LOBOS FC |
|
10:00~12:00 | 練習 | 6年 | 上平間サッカー場 | ||
9:00~16:00 | 第19回セリエカップ | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | 9:00 鶴見東FC 11:40 大根SC 15:50 表彰式・閉会式 |
|
ふれあいなでしこカップ | 幸チェリーズ | 加瀬ふれあいの広場 | |||
第19回JFA関東ガールズエイト(U-12)大会 | 神奈川県TC U-12女子 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 |
中止 |
||
2月28日(月) | 16:30~18:00 | 川崎市ゴールキーパーレベルアップスクール | 等々力第1サッカー場 |