日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
7月2日(金) | ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021 申込期日 |
申込期日 |
|||
第40回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 申込期日 |
申込期日 |
||||
7月3日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:00~12:00 | Ocean's League | 3年 | 宇奈根少年サッカー場 | 雨天中止 ■イエロー8:30 富士見台FC ■ホワイト 9:10 茅ヶ崎FC |
|
8:30~16:05 | 幸区長杯 第29回ハッピーリーグ 高学年の部 |
6年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 無観客試合 11:10FCバモス 14:30 FC JUNTOS |
|
13:00~16:30 | 第38回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 |
2年 | 北見方サッカー場 | ■2回戦 15:30 はるひ野B×宮前平二葉の勝者 |
|
9:00~12:00 | 川崎市少女トレセン | 川崎市少女トレセン | 等々力多目的広場 | 雨天中止 |
|
13:00~17:00 | 第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント3回戦・準々決勝 |
等々力第2サッカー場 | |||
7月4日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
10:00~12:30 | 第38回川崎市春季低学年サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力第2サッカー場 | 雨天中止 |
||
12:30~16:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
7月7日(水) | 17:00~20:00 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
7月10日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 年中~3年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 4年~6年 | 小倉小学校 | ||
12:20~15:40 | JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第4節 |
6年 | 古市場多目的広場 | 無観客試合 15:00新城SC |
|
9:00~12:00 | 第28回川崎市春季少女サッカー大会 3位決定戦・決勝 |
幸チェリーズ | 等々力第1サッカー場 | 無観客試合 ■決勝9:45 SWANS |
|
9:00~12:00 | 第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 淳決勝・3位決定戦・決勝 |
等々力第1サッカー場 | |||
13:00~ | ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021 抽選会 |
等々力中央グラウンド 事務棟2F | |||
13:00~ | 第40回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 抽選会 |
等々力中央グラウンド 事務棟2F | |||
16:00~18:30 | 交流戦 | 幸区TC U-12 | 多摩川緑地サッカー場 | インテリオールFC U-13 | |
神奈川県TC U-12 | 神奈川県TC U-12 | ||||
7月11日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:20 | JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第4節 |
6年 | 古市場多目的広場 | 無観客試合 11:40百合丘子どもSC |
|
10:00~13:00 | 第38回川崎市春季低学年サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力多目的広場 | |||
7月12日(月) | 16:30~18:00 | 川崎市ゴールキーパーレベルアップスクール | 等々力第1サッカー場 | ||
7月16日(金) | 2021年度第4種サマースクール(少年) 申込期日 |
申込期日 |
|||
7月17日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
12:00~18:00 | 2021ミキCUPチャレンジマッチU12 | 6年 | 東扇島東公園多目的広場 | ||
12:00~18:00 | Ocean's League | 3年 | 旧東海道公園 | ■イエロー 14:00 ネクストFC |
|
7月18日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~12:00 | 練習試合 | 3年 | 古市場サッカー場 | FCバモス | |
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
7月21日(水) | 17:30~20:00 | トレーニング | 川崎市TC U-12 | 橘高校 | |
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 女子一次ラウンド |
札幌ドーム | 19:30 カナダ |
|||
7月22日(木) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | Ocean's League | 4年 | 久良岐公園 | 10:55 弥生台SC 11:45 EMSC-B |
|
13:00~17:30 | Ocean's League | 6年 | 荏子田公園遊水地 | 13:50 元石川SC 15:10 横浜SCつばさ |
|
8:30~ | 第5回高宮杯サマーカップ | 幸区TC U-11 | 北見方サッカー場 | 観戦制限 9:10高津区 10:30 SCH 17:15 閉会式 |
|
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 男子一次ラウンド |
東京スタジアム | 20:00 南アフリカ |
|||
7月23日(金) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | 中止 |
||
8:00~11:00 | フットサル | 4年 | FUTSAL POINT SALU川崎 | ||
10:00~16:30 | 練習試合 | 5年 | 昭和記念公園うんどう広場 | FCレガーレ | |
8:30~11:00 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | |||
20:00~23:00 | 第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 開会式 |
オリンピックスタジアム | |||
7月24日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 年中~2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 5年・6年 | 小倉小学校 | ||
8:30~11:30 | 練習 | 4年 | FUSOグリーンガーデン | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | 中止 |
||
8:00~12:00 | 練習試合 | 3年 | 上平間サッカー場 | 平間FC ミキFC |
|
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 女子一次ラウンド |
札幌ドーム | 19:30 英国 |
|||
7月25日(日) | 親子工作教室 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | 中止 |
||
8:00~12:00 | 練習試合 | 1年・2年 | 古市場サッカー場 | ||
8:00~12:00 | 練習試合 | 3年 | 古市場サッカー場 | FC JUNTOS | |
8:30~11:30 | 練習試合 | 4年 | フットプロムフィールド東戸 | YHプロミネンツ | |
14:00~17:00 | 練習 | 6年 | FUSOグリーンガーデン | ||
14:00~16:00 | 練習試合 | 5年 | 北見方サッカー場 | 富士見台FC | |
9:00~12:00 | 練習試合 | 幸チェリーズ | 東高根森林公園多目的広場 | ||
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 男子一次ラウンド |
埼玉スタジアム2002 | 20:00 メキシコ |
|||
7月26日(月) | 16:30~18:00 | 川崎市ゴールキーパーレベルアップスクール | 等々力第1サッカー場 | ||
7月27日(火) | 9:00~13:30 | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | |
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 女子一次ラウンド |
宮城スタジアム | 19:30 チリ |
|||
7月28日(水) | 9:00~13:30 | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | |
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 男子一次ラウンド |
横浜国際総合競技場 | 20:30 フランス |
|||
7月29日(木) | 9:00~13:30 | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | |
7月30日(金) | 9:00~13:30 | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | |
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 女子準々決勝 |
|||||
7月31日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習 | 2年 | FUSOグリーンガーデン | |||
8:00~10:00 | 練習試合 | 4年 | 上平間サッカー場 | FC JETS | |
8:00~10:00 | 練習 | 6年 | 上平間サッカー場 | ||
9:00~13:30 | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | ||
8:10~17:30 | ハンズフットボールカップ2021 | 幸区TC U-12 | 丸子橋第3広場 | 観戦制限 9:30バディSC中和田 10:45 宮崎キッカーズ 17:30 表彰式 |
|
関東M-T-M交流戦 in 群馬 2021 | 神奈川県TC U-12 | コーエィ前橋フットボールセンター | |||
2021静岡カップ第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 時之栖 | 中止 |
||
第32回オリンピック競技大会(2020/東京) 男子準々決勝 |