日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
7月1日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
17:30~20:45 | 苅宿フットサルリーグ2018 | 5年 | 苅宿小学校体育館 | ■プラチナ
18:30 等々力マーメイド |
|
17:30~20:45 | 苅宿フットサルリーグ2018 | 6年 | 苅宿小学校体育館 | 18:00
FC中原ブルー 19:00 等々力グリーン |
|
9:30~12:30 | 第35回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2・3回戦 |
等々力補助競技場 | |||
9:00~14:35 | 第13回椛木杯 | 幸チェリーズ | 多摩川緑地六郷グランド | 9:00
SHガールズ 10:30 開会式 11:00 西鶴間サッカークラブ |
|
17:30~20:45 | 苅宿フットサルリーグ2018 | 幸チェリーズ | 苅宿小学校体育館 | 19:30
等々力マーメイド |
|
7月3日(火) | 2:20~ | 2018FIFAワールドカップ ロシア GROUP H 日本 vs ポーランド |
NHK放送 | ||
7月4日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市TC U-12 | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
19:00~21:00 | 神奈川県GKプロジェクト | 秋葉台公園球技場 | |||
7月7日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~10:30 | 幸区GKトレーニング | 4年~6年GK | ふれあい広場 | ||
14:00~16:00 | 第35回川崎市春季低学年サッカー大会 準決勝・決勝・3位決定戦 |
等々力補助競技場 | |||
神奈川県TC U-12 | |||||
第69回早慶サッカー定期戦 | 等々力陸上競技場 | 15:30
女子部 18:30 男子部 |
|||
7月8日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~16:10 | 幸区長杯争奪第26回ハッピーリーグ 中学年の部第1節 |
4年 | 古市場多目的広場 | 12:20
開会式 15:20 FCジェッツ |
|
8:00~12:50 | 幸区長杯争奪第26回ハッピーリーグ 高学年の部第1節 |
6年 | 古市場多目的広場 | 10:40
下河原NSC 12:20 開会式 |
|
11:30~ | 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会 抽選会 |
等々力陸上競技場 | |||
10:00~ | 第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 兼JFA U-12サッカーリーグ2018神奈川(後期) 抽選会 |
等々力陸上競技場 | |||
9:30~13:30 | 第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会 準決勝・決勝・3位決定戦 |
等々力陸上競技場 | |||
9:00~15:30 | 第13回椛木杯 | 幸チェリーズ | 多摩川緑地六郷グランド | 15:30
閉会式 |
|
第7回神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-9 | 小机フィールド | ||||
7月14日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 年中~2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~16:00 | 練習試合 | 3年 | 小倉小学校 | 大谷戸SC | |
9:00~13:00 | 練習試合 | 1年 | ふれあい広場 | FC JUNTOS | |
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
9:00~18:00 | 第3回高宮杯サマーカップU11 | 幸区TC U-11 | 北見方サッカー場 | 11:00
JFC FUTURO 12:20 中原区TC 17:30 閉会式 |
|
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 1回戦 |
|||||
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-10 1回戦 |
|||||
9:20~11:50 | 神奈川県少女サッカーフェスティバル | 幸チェリーズ | 荏子田グラウンド | 10:10
原FCなでしこ横浜 |
|
2018静岡カップ第4回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 三島市南二日町G | |||
23:00~ | 2018FIFAワールドカップ ロシア 3位決定戦 |
||||
7月15日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 2回戦・準々決勝 |
|||||
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-10 2回戦・準々決勝 |
|||||
2018静岡カップ第4回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 三島市南二日町G | |||
24:00~ | 2018FIFAワールドカップ ロシア 決勝 |
||||
7月16日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | 練習試合 | 2年 | 東小倉小学校 | 犬蔵SC
川崎サウスFC |
|
9:00~12:00 | 練習試合 | 1年 | 戸手小学校 | リバーFC
FC JUNTOS |
|
パラムンド カルナヴァウ3年生大会 | 3年 | Campo de paramundo | |||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
13:00~16:00 | 幸区U-12トレーニング | 幸区U-12 | ふれあい広場 | ||
9:00~12:00 | 幸区U-11トレーニング | 幸区U-11 | ふれあい広場 | ||
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 準決勝・3位決定戦・決勝 |
|||||
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-10 準決勝・3位決定戦・決勝 |
|||||
13:00~17:10 | 神奈川県少女サッカーフェスティバル | 幸チェリーズ | 菅小学校 | 13:00
FC VISO 14:40 FCすすき野レディース |
|
2018静岡カップ第4回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 三島市南二日町G | |||
18:00~21:00 | 第3回市TC&区TCスタッフ研修会 | 市TCスタッフ・各区TCスタッフ | 東住吉小学校 | ||
7月18日(水) | 18:00~20:30 | 県TC川崎地区U-13との合同練習会 | 川崎市TC U-12 | 橘高校 | |
7月19日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | |||
7月21日(土) | おぐらんど | 東小倉小学校 |
グラウンド使用不可 |
||
8:00~10:00 | 練習 | 古市場サッカー場 | |||
12:30~15:00 | 練習試合 | 2年 | 文京区立小日向台町小学校 | トラストユナイテッドFC | |
9:00~12:00 | 川崎市少女トレセン練習会 | 川崎市少女TC | 北見方サッカー場 | ||
7月22日(日) | おぐらんど | 東小倉小学校 |
グラウンド使用不可 |
||
10:00~12:00 | 練習 | 古市場サッカー場 | |||
9:00~17:00 | Ocean’s League | 5年 | 今川公園 | 10:20
中川SC |
|
17:00~20:45 | 苅宿フットサルリーグ2018 | 5年 | 苅宿小学校体育館 | ■プラチナ
18:30 ジュントスブルー 19:30 ジュントスホワイト |
|
12:00~17:00 | 第5回幸区U13チャレンジリーグ | 幸区TC U-12 | 日吉中学校 | 13:30
日吉中学校 15:50 塚越中学校 |
|
13:00~17:10 | 神奈川県少女サッカーフェスティバル | 幸チェリーズ | 菅小学校 | 13:00
あざみ野黄ティーズ 15:30 金沢ガールズ |
|
13:00~15:00 | 役員会 | ||||
18:30~20:45 | 川崎市サッカー協会技術委員会第4種部会 | 中原市民館 | |||
7月24日(火) | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | ||
7月25日(水) | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | ||
14:00~16:00 | スキルアップトレーニング | 等々力第1サッカー場 | |||
14:00~16:00 | 3種GKクリニック | 等々力第1サッカー場 | |||
7月26日(木) | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | ||
8:00~12:00 | 練習試合 | 幸区TC U-12 | 六郷グラウンド |
中止 インテリオールFC U13FCボノス目黒 |
|
8:00~16:00 | スキルアップトレーニング | 等々力第1サッカー場 | |||
8:00~16:00 | 3種GKクリニック | 等々力第1サッカー場 | |||
2018磐田U-12国際サッカー大会 | |||||
7月27日(金) | 第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | ||
12:00~16:00 | スキルアップトレーニング | 等々力第1サッカー場 | |||
12:00~16:00 | 3種GKクリニック | 等々力第1サッカー場 | |||
関東M-T-M交流戦in栃木2018 | 神奈川県TC U-12 | 鬼怒自然公園サッカー場 | |||
2018磐田U-12国際サッカー大会 | |||||
7月28日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 年中~3年 | 東小倉小学校 | |
12:00~16:00 | 練習 | 4年~6年 | 小倉小学校 | ||
第4種サマースクール | 5年 | 富士通スタジアム川崎 | |||
関東M-T-M交流戦in栃木2018 | 神奈川県TC U-12 | 鬼怒自然公園サッカー場 | |||
9:00~11:30 | 神奈川県少女サッカーフェスティバル | 幸チェリーズ | 上井川小学校 |
雨天中止 9:00かもめガールズ |
|
2018磐田U-12国際サッカー大会 | |||||
7月29日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
川崎フロンターレ「キッズリーグ」 | 2年 | 富士通スタジアム川崎 | |||
9:00~15:50 | たまがわリーグ招待夏期選抜チーム6年生交流親善大会 | 幸区TC U-12 | 旧玉川高校 | 9:00
TTC 11:21 RTC北風 13:42 中原区 15:40 表彰式 |
|
関東M-T-M交流戦in栃木2018 | 神奈川県TC U-12 | 鬼怒自然公園サッカー場 | |||
14:00~16:00 | 神奈川県少女サッカーフェスティバル | 幸チェリーズ | あざみ野第一小学校 | 14:00
かもめガールズ |
|
2018磐田U-12国際サッカー大会 | |||||
7月31日(火) | 9:30~12:00 | 第4種サマースクール(少女) | 4年~6年女子 | 等々力補助競技場 |