日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
8月1日(火) | 9:20~12:00 | 夏季少女サッカースクール | 等々力補助競技場 | ||
8月2日(水) | 9:30~17:50 | U-11川崎フロンターレサマーカップ | 川崎市選抜 | 富士通スタジアム川崎 | 10:45
セレッソ大阪 11:35 清水エスパルス 12:50 浦和レッズ 15:20 札幌トレセン 17:25 横浜Fマリノス |
JFAフットボールフューチャープログラム
トレセン研修会U-12 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
9:20~12:00 | 夏季少女サッカースクール | 等々力補助競技場 | |||
8月3日(木) | 9:30~17:50 | U-11川崎フロンターレサマーカップ | 川崎市選抜 | 富士通スタジアム川崎 | 10:45
FCパーシモン 12:25 川崎フロンターレ エリートクラス 14:05 FCバルセロナ福岡 15:20 名古屋グランパス 17:00 レジスタFC |
JFAフットボールフューチャープログラム
トレセン研修会U-12 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
9:00~12:00 | 夏季少女サッカースクール | 下野毛グラウンド | |||
8月4日(金) | 9:30~17:50 | U-11川崎フロンターレサマーカップ | 川崎市選抜 | 富士通スタジアム川崎 | 9:55
三菱養和SC巣鴨 11:35 湘南ベルマーレ強化特退クラス 13:40 さぎぬまSC 17:00 台北エリートTC 17:25 川崎フロンターレU-11 |
JFAフットボールフューチャープログラム
トレセン研修会U-12 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
9:20~12:00 | 夏季少女サッカースクール | 等々力補助競技場 | |||
8月5日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:20~15:30 | 練習試合 | 年中・年長 | 戸手小学校 | リバーFC
FC JUNTOS |
|
8:00~12:00 | 練習試合 | 5年・6年 | 古市場サッカー場 | ||
12:00~15:00 | 練習試合 | 4年 | 大豆戸小学校 | 大豆戸FC | |
9:20~12:00 | 夏季少女サッカースクール | 等々力補助競技場 | |||
8:30~16:00 | 第3回十文字学園杯選抜少女サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 十文字学園女子大学 | ||
JFAフットボールフューチャープログラム
トレセン研修会U-12 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル | 保土ヶ谷サッカー場 | ||||
8月6日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~10:00 | 練習試合 | 3年 | 丸子橋第1グラウンド | AC等々力 | |
9:00~16:00 | 第3回十文字学園杯選抜少女サッカー大会 | 神奈川県TC U-12女子 | 十文字学園女子大学 | ||
JFAフットボールフューチャープログラム
トレセン研修会U-12 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-12 | 時之栖スポーツセンター | ||||
8月7日(月) | ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-12 | 時之栖スポーツセンター | |||
8月8日(火) | ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-11 | 時之栖スポーツセンター | |||
ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-12 | 時之栖スポーツセンター | ||||
8月9日(水) | ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-11 | 時之栖スポーツセンター | |||
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC A | 和光大学第1グラウンド | 14:45
FC多摩 16:15 ENJOY選抜クラス |
|
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC B | 和光大学第1グラウンド | 14:00
SFAT伊勢原 16:15 ワコロコSS |
|
8月10日(木) | ニューバランスチャンピオンシップ2017 U-11 | 時之栖スポーツセンター | |||
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC A | 和光大学第1グラウンド | 14:45
エクセレントフィート 16:15 FC町田ゼルビア |
|
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC B | 和光大学第1グラウンド | 14:00
SFAT伊勢原 16:15 ワコロコSS |
|
8月11日(金) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC A | 和光大学第1グラウンド | 17:15
閉会式 |
|
12:00~19:00 | 第2回和光サマーカップ | 川崎市TC B | 和光大学第1グラウンド | 17:15
閉会式 |
|
8月12日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1年~3年 | 東小倉小学校 |
雨天中止 |
8:00~12:00 | 練習 | 4年 | 古市場サッカー場 | ||
8:30~17:00 | JUNTOS CUP | 2年 | ふれあい広場 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 5年~6年 | 小倉小学校 | ||
8月13日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8月18日(金) | バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 | 駒沢オリンピック公園体育館・屋内球技場 | |||
2017フジパンCUP 第41回関東少年サッカー大会 in栃木 | 那須塩原市青木サッカー場 | ||||
8月19日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 4年 | 平間FC | |||
9:00~12:00 | 川崎市少女TC練習会 | 川崎市少女TC | 東扇島東公園多目的広場 | ||
バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 | 駒沢オリンピック公園体育館・屋内球技場 | ||||
2017フジパンCUP 第41回関東少年サッカー大会 in栃木 | 那須塩原市青木サッカー場 | ||||
8月20日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:45~12:20 | 2017年度オーシャンズリーグ U-11 | 5年 | 今川公園 | 10:40
バディCFC 11:35 緑園GPK |
|
練習試合 | 1年・2年 | 鶴見東FC | |||
18:00~20:00 | 川崎アカデミープロジェクト指導者研修会 | 等々力第1サッカー場 | |||
バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 | 駒沢オリンピック公園体育館・屋内球技場 | ||||
2017フジパンCUP 第41回関東少年サッカー大会 in栃木 | 那須塩原市青木サッカー場 | ||||
8月24日(木) | 9:30~18:40 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 | 東京ヴェルディグラウンド | ||
8月25日(金) | 9:30~17:50 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 | 東京ヴェルディグラウンド | ||
9:00~12:30 | 第1回U-12女子GKプロジェクト開催 | かもめパーク | |||
8月26日(土) | パークシティ新川崎夏祭り | 東小倉小学校 |
グラウンド使用不可 |
||
9:00~11:00 | 幸区GKプロジェクト | 5年・6年GK | 塚越中学校 | ||
9:40~13:40 | 第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 少女の部予選リーグ |
幸チェリーズ | 北見方サッカー場 | 9:40
FC中原レジーナ 11:00 さぎぬまスワンズ |
|
PTAソフトボール | 小倉小学校 |
グラウンド使用不可 |
|||
18:30~ | 秋季代表者会議 | 生涯学習プラザ | |||
9:20~19:00 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 | 東京ヴェルディグラウンド | |||
8月27日(日) | 9:00~11:30 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~12:00 | 練習試合 | 4年 | 丸子橋第1グラウンド | 久地FC | |
練習試合 | 2年 | ||||
9:00~15:40 | 第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 兼U-12サッカーリーグin神奈川(後期) |
6年 | 等々力運動広場 | 13:40
金程SC 15:00 下河原NSC |
|
17:00~21:00 | 苅宿フットサルU9大会 予選リーグ |
3年 | 苅宿小学校体育館 | 17:30
FC VAMOSブルー 19:00 FC VAMOSイエロー 19:30 FC JUNTOSホワイト |
|
13:55~17:50 | たまがわリーグ招待夏季5年生交流大会 | 幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | TTC-Tellow
TTC-Red |
|
9:20~16:45 | 第5回マチダガールズカップ | 川崎市少女TC | 小野路公園グラウンド | 9:20
町田 10:20 横浜 13:45 多摩 15:05 横浜 15:45 閉会式 |
|
14:00~20:30 | 神奈川県トレセンコーチ研修会 | 神奈川工科大学 | |||
10:00~16:30 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 | 味の素フィールド西が丘 | |||
8月30日(水) | 16:00~18:30 | YBCルヴァンカップ前座試合 | 川崎市TC U-12 | 等々力陸上競技場 | 大田区選抜 |
18:00~19:30 | 川崎市2種GK技術講習会 | 法政大学第二中・高等学校サッカー場 |