日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
11月1日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:20~12:20 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグ |
3年 | 東住吉小学校 | 10:20 真福寺FC |
|
13:00~17:00 | 幸区TC U-11トレーニング | 幸区TC U-11 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 |
|
第15回神奈川県少女サッカーU-10大会 順位リーグ |
川崎ウイングス | 中野グラウンド | |||
ナショナルトレセン関東U-12シミュレーション | |||||
11月2日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:20~12:20 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグ |
3年 | 東住吉小学校 | 8:20 プルチーニFC 11:00 東住吉SC |
|
13:00~ | 幸区6年生練習会 | 6年 | 古市場多目的広場 | ||
17:00~20:30 | 苅宿フットサルリーグ | 5年 | 苅宿小学校 | ||
11:30~13:30 | 2014J1リーグ第31節 川崎フロンターレ vs 清水エスパルス 前座試合 |
川崎市TC U-12 | 等々力陸上競技場 | 12:30 大田区 |
|
ナショナルトレセン関東U-12シミュレーション | |||||
11月3日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 9:00~11:00 幼児・1年 11:00~13:00 2年・3年 |
|
9:00~13:00 | A-LINE | 6年 | 東小倉小学校 | 横浜ユナイテッドFC | |
第15回神奈川県少女サッカーU-10大会 順位リーグ |
川崎ウイングス | 大和ゆとりの森 | |||
11月7日(金) | 第5回川崎CATV杯新人戦サッカー大会 エントリー締切 |
||||
11月8日(土) | 東小倉町内会使用 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
12:00~16:00 | 練習 | 小倉小学校 | 12:00~14:00 1年~3年 14:00~16:00 4年~6年 |
||
神奈川県TC U-12トレーニング | 神奈川県TC U-12 | ||||
第34回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国の少年サッカー場 こどもの国総合グラウンド |
||||
11月9日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
17:00~20:30 | 苅宿フットサルリーグ | 6年 | 苅宿小学校 | ||
13:00~ | 幸区TC U-12トレーニング | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | ||
13:30~ | 幸カップ保護者説明会 | 古市場多目的広場 | |||
第34回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国の少年サッカー場 こどもの国総合グラウンド |
||||
19:00~ | 第30回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 抽選会 |
相模原市立大野南公民館 | |||
11月12日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
11月13日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | |||
11月15日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:15~12:15 | A-LINE | 5年 | 西田スポーツ広場 | 町田つるまSC | |
小倉小学校60周年式典 | 小倉小学校 | ||||
第34回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国の少年サッカー場 こどもの国総合グラウンド |
||||
9:00~12:00 | 川崎市女子TC U-12 | 川崎市女子TC U-12 | 東扇島公園多目的広場 | ||
第12回藤沢招待少女サッカー大会 | 川崎市TC U-12女子 | 秋葉台公園球技場 | |||
第27回関東少女サッカー大会 | 千葉県 | ||||
18:30~ | 第179回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
11月16日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:00~17:00 | 幸区TC U-11トレーニング | 幸区TC U-11 | 古市場多目的広場 | ||
17:00~20:30 | 苅宿フットサルリーグ | 6年 | 苅宿小学校 | ||
第27回関東少女サッカー大会 | 千葉県 | ||||
11月22日(土) | 東小倉小学校30周年記念式典 | 東小倉小学校 | グラウンド使用不可 |
||
12:00~15:00 | 練習 | 4年~6年 | 小倉小学校 | ||
11:00~16:00 | 第12回SAIWAIカップ少年サッカー大会 | 幸SILVER 幸WHITE |
古市場多目的広場 | ||
関東U-12トレセンリーグ 第2節 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 山梨県 | |||
関東女子トレセンリーグU-12 第3節 |
神奈川県TC U-12女子 | 山梨県 | |||
11月23日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~11:00 | A-LINE | 3年 | 野七里グラウンド | ダビデFC | |
8:30~15:00 | 第12回SAIWAIカップ少年サッカー大会 | 幸SILVER 幸WHITE |
古市場多目的広場 | ||
第16回川崎市少女低学年サッカーフェスティバル大会 | 等々力第2サッカー場 | ||||
関東U-12トレセンリーグ 第3節 |
神奈川県セントラルTC U-12 | 山梨県 | |||
関東女子トレセンリーグU-12 第4節 |
神奈川県TC U-12女子 | 山梨県 | |||
11月24日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 |
等々力補助競技場 等々力多目的広場 |
|||
9:00~13:00 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント1・2回戦 幸区会場担当 |
等々力運動広場 | 幸区会場担当 | ||
第3回幸なでしこカップ | 幸チェリーズ | 古市場多目的広場 | |||
11月26日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | 雨天中止 |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | 雨天中止 |
|||
18:00~19:30 | 川崎アカデミープロジェクト 2種GKトレーニング |
法政大学第二中・高等学校 | |||
11月29日(土) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
かじがや招待 | 6年 | ||||
12:00~13:00 | ダスト散布 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
||
9:00~11:45 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント3回戦 |
等々力補助競技場 | |||
第30回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 予選リーグ |
川崎ウイングス | 9:30 NKFCエルマーナ 12:30FC 等々力SJ 15:20 福田FCジュニア |
|||
11月30日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
かじがや招待 | 6年 | ||||
練習試合 | 2年 | FCジェッツ | |||
17:00~20:30 | 苅宿フットサルリーグ | 6年 | 苅宿小学校 | ||
9:00~13:00 | 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力第2サッカー場 | |||
10:00~16:00 | 川崎市トレセンマッチデー | 幸区TC U-11 | 等々力運動広場 等々力多目的広場 |
||
第30回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 予選リーグ |