日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
12月1日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:35 | 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
5年 | 古市場多目的広場 | 11:30 FCジェッツ 14:50 FC JUNTOS |
|
第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント3回戦・準々決勝 |
等々力 | ||||
10:00~ | 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 開会式 |
大和スポーツセンター | 9:30~ 受付 |
||
関東選抜大会壮行会 | 神奈川県TC U-12 | 小田原TC | |||
第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | 川崎ウイングス・ブルー | 相模原市立中央小学校 | 10:30 海老名ホワイトストレベリーズ 12:30 TSフィメール |
||
第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | 川崎ウイングス・レッド | なでしこ広場 | 10:00 南百合丘リリーズ 12:00 SHガールズ |
||
12月4日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
12月7日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:00~16:00 | 練習試合 | 1年・2年 | 丸子橋第2グラウンド | プルチーニFC | |
9:00~15:35 | 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
5年 | 古市場多目的広場 | 9:50 下河原NSC 11:30 セリエFC |
|
第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会 準決勝・決勝・3位決定戦 |
等々力補助競技場 | ||||
第24回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県セントラルTC U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
12月8日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:35 | 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
5年 | 古市場多目的広場 | 12:20 FCバモス 14:50 リバーFC |
|
8:30~16:30 | 2013年度RTC選抜(北部トレセン)招待大会 | 幸区TC U-12 | 目黒区立砧サッカー場 | 11:15 日野市選抜 12:55 目黒 <区トレセン/td> | |
8:30~12:00 | 市長杯争奪選抜大会 | 川崎市TC U-11南部選抜 川崎市TC U-11北部選抜 |
等々力陸上競技場 | 9:30 川崎北部選抜U-11 vs 川崎南部選抜U-11 |
|
12:30~16:00 | 紅白戦 | 川崎市TC U-11 | 等々力補助競技場 | ||
第24回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県セントラルTC U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
12月14日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 1~4年 | 東小倉小学校 | |
9:00~11:50 | 幸区3年生リーグ | 日吉小学校 | |||
9:00~13:30 | 幸区キッズフェスティバル | 年中~年長 | 古川小学校 | ||
9:00~12:20 | 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
5年 | 古市場多目的広場 | 9:00 ACラゾーレ |
|
9:00~15:35 | 2013東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ |
幸区TC U-12 | 内みのわ運動公園サッカー場 | 11:30 君津トレセン 14:50 市川中央支部トレセン |
|
第11回神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選 |
綾瀬スポーツ公園 引地川公園ゆとりの森芝生グランド |
||||
9:00~16:00 | 第26回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | みなとみらいスポーツパーク マリノスタウンDピッチ |
9:00 伊勢原TC 12:20 横浜TC A 14:50 大和TC |
|
9:00~13:00 | 神奈川県トレセンリーグ第2節 | 神奈川県TC U-12 | 保土ヶ谷公園サッカー場 | ||
第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | 中井中央公園グランド | ||||
14:00~20:00 | 川崎アカデミー幸区指導者講習会 | 塚越中学校 | |||
12月15日(日) | 9:00~12:00 | どんど焼き準備 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
|
9:00~15:05 | 2013東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ・決勝トーナメント1回戦 |
幸区TC U-12 | 内みのわ運動公園サッカー場 | 11:30 こてはし台FC |
|
たまがわリーグ招待冬期選抜チーム交流親善大会 | 幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | |||
9:00~16:00 | 第26回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | みなとみらいスポーツパーク マリノスタウンDピッチ |
||
第11回神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選 |
綾瀬スポーツ公園 引地川公園ゆとりの森芝生グランド |
||||
9:00~15:30 | 第2回SAIWAIなでしこカップ | 幸チェリーズ | 古市場多目的広場 | ||
神奈川県TC女子U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | ||||
関東トレセンリーグU-12女子 | 神奈川県セントラルTC U-12女子 | ||||
18:30~ | 幸地区少年サッカー連絡協議会忘年会 | 青蓮 新川崎三井ビルディング店 | |||
12月18日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
12月19日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
12月20日(金) | 2013ナショナルトレセンU-12関東(第2回) | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | ||
12月21日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:20 | 幸区3年生リーグ | 3年 | 古市場多目的広場 | 9:00 下河原NSC 9:45 FCジェッツ 12:00 バモス・ブルー |
|
13:30~15:55 | 幸区1年生交流試合 | FC JUNTOS FCジェッツ 下河原NSC セリエFC ACラゾーレ FCバモス |
|||
9:00~13:55 | 2013東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 決勝トーナメント2回戦・準々決勝 |
幸区TC U-12 | 木更津市桜井多目的サッカー場 | ■2回戦 10:40 船橋トレセン |
|
13:5~16:00 | 練習試合 | 1年 | 下平間小学校 | リバーFC 真福寺FC |
|
9:20~16:05 | 第22回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | 野津田公園 上の原グランド | 10:40 町J-Pink 12:00 JSC CHIBA 13:20 東松山トレセン 14:40 アルビレックス新潟 |
|
2013ナショナルトレセンU-12関東(第2回) | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
12月22日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:15 | 幸区2年生交流試合 | 2年 | 古市場多目的広場 | FCバモス 下河原NSC ACラゾーレ セリエFC リバーFC |
|
12:30~16:05 | 幸区4年生交流試合 | 4年 | FCバモス セリエFC ACラゾーレ 下河原NSC |
||
10:00~16:00 | 第22回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | 野津田公園 上の原グランド | 10:00 前橋ジュニア |
|
2013ナショナルトレセンU-12関東(第2回) | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
日本フットボール学会 11th Congress |
東海大学湘南キャンパス17号館2階 ネクサスホール | ||||
12月23日(月) | 9:00~13:00 | 蹴り納め | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 5年 | 三ッ池公園 | |||
2013東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 準決勝・3位決定戦・決勝 |
|||||
2013ナショナルトレセンU-12関東(第2回) | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
第7回関東少女トレセン選考会 | 埼玉県 | ||||
日本フットボール学会 11th Congress |
東海大学湘南キャンパス17号館2階 ネクサスホール | ||||
12月25日(水) | 冬休み | 東小倉小学校 | |||
12月28日(土) | 12:00~13:15 | 自主トレ | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:00 | 幸区6年生交流戦 | 古市場多目的広場 | ACラゾーレ FCジェッツ FC JUNTOS FCバモス |
||
13:00~17:00 | 幸区4年生交流戦 | ACラゾーレ FC JUNTOS FCバモス セリエFC |
|||
12月29日(日) | 9:00~12:00 | 自主トレ | 東小倉小学校 |