日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
7月3日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | |
7月6日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ高学年の部 第2節 |
5年~6年 | 古市場多目的広場 | 9:00 FCジェッツ 12:20 FC JUNTOS |
|
13:00~17:00 | 幸区5年生練習会 | 5年 | ふれあい広場 | ||
10:00~13:00 | 第30回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント3回戦~決勝 |
等々力多目的広場 | |||
第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 準々決勝 |
等々力補助競技場 | ||||
KFAキッズエリートプログラム U-7・U-8 |
保土ヶ谷公園サッカー場 | ||||
JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2013 かながわ | |||||
7月7日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ高学年の部 第1節 |
5年~6年 | 古市場多目的広場 | 10:40 FCバモス 12:20 開会式 |
|
8:00~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ中学年の部 第1節 |
4年 | 古市場多目的広場 | 12:20 開会式 12:50 セリエFC |
|
10:00~14:45 | 第18回葛飾少女菖蒲杯 | 幸チェリーズ 川崎ウイングス |
葛飾区柴又球技場 | ■1回戦 10:45 RJC古河レディース |
|
第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 準決勝・3位決定戦・決勝 |
等々力陸上競技場 | ||||
神奈川県女子トレセンU-12 トレセンマッチデー | 神奈川県女子TC U-12 | ||||
7月11日(木) | 18:30~ | 全日本少年サッカー大会リーグ戦化についての講演 | かながわ県民センター | ||
7月13日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1~2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
第19回狭山七夕杯少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 狭山市営柏原サッカー場 | 12:30 菁莪キッカーズ 13:30 開会式 16:00 浦和ラッキーズ |
||
9:00~11:00 | 神奈川県TC U-12 | 神奈川県TC U-12 | |||
10:00~16:00 | 神奈川県トレセンリーグ第2節 | 神奈川県TC U-12 | 保土ヶ谷公園サッカー場 | ||
9:30~11:30 | 神奈川県セントラルトレセンU-12女子 | 神奈川県セントラルTC U-12女子 | 引地川公園ゆとりの森芝生グラウンド | ||
7月14日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
第19回狭山七夕杯少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 狭山市営柏原サッカー場 | 16:20 表彰式 |
||
四谷大塚杯 第33回神奈川県チャンピオンシップU-12 監督者会議 |
かながわ県民センター | ||||
四谷大塚杯 神奈川県第5回チャンピオンシップU-10 監督者会議 |
|||||
7月15日(月) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
合宿 | 4年~6年 | 波崎 | |||
8:30~15:00 | ジェッツカップ | 1年 | 幸町小学校 | 14:50 閉会式 |
|
神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | ||||
7月17日(水) | 17:00~20:00 | 川崎市TCトレーニング | 川崎市TC U-12 | 等々力第2サッカー場 | vs 川崎フロンターレU-13 |
7月18日(木) | 19:00~20:45 | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
7月19日(金) | 第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 エントリー締切 |
||||
7月20日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~16:20 | 3年生リーグ | 3年 | 古市場多目的広場 | 9:00 ラゾーレ・クラック 10:30 セリエFC 11:15 リバー・グリーン |
|
9:00~16:25 | 神奈川新聞社旗争奪 第38回神奈川県選抜少年サッカー大会 |
川崎North | 綾瀬スポーツ公園多目的広場 | 9:50 座間 13:10 小田原 14:50 座間 |
|
川崎South | 10:40 海老名 12:20 中 14:00 厚木 |
||||
18:30~ | 第167回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 御幸小学校 | |||
7月21日(日) | 第23回参議院議員選挙 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 | ||
7:45~10:45 | 練習 | 5~6年 | |||
8:00~16:00 | 幸区長杯争奪 第21回ハッピーリーグ中学年の部 第3節 |
4年 | 古市場多目的広場 | 9:00 リバーFC 12:20 ACラゾーレ |
|
たまがわリーグ招待夏期選抜チーム交流親善大会 | 幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | |||
9:00~16:25 | 神奈川新聞社旗争奪 第38回神奈川県選抜少年サッカー大会 |
川崎North | 綾瀬スポーツ公園多目的広場 | 9:00 綾瀬 10:40 鎌倉 |
|
川崎South | 日産追浜総合グランド | 9:00 横須賀 12:20 海老名 |
|||
9:30~ | 練習試合 | 幸チェリーズ | 旭町スポーツ広場 | 厚木ガールズ 横浜ウィンズ すすき野レディース |
|
幸チェリーズブロッサ | |||||
JFAガールズサッカーフェスティバルU-12 | 大和スポーツセンター | ||||
7月22日(月) | 夏休み | 東小倉小学校 | |||
7月26日(金) | 関東M-T-M交流戦in栃木2013 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | ||
7月27日(土) | おぐらんど | 東小倉小学校 | グランド使用不可 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 3年~6年 | 小倉小学校 | ||
神奈川新聞社旗争奪 第38回神奈川県選抜少年サッカー大会 |
綾瀬スポーツ公園多目的広場 | ||||
関東M-T-M交流戦in栃木2013 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | |||
8:30~11:20 | 川崎市少女トレセン選考会 | 幸チェリーズ | 東扇島グランド | ||
大阪女子シャイニングユース(U12)サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | J-Green堺 | |||
7月28日(日) | おぐらんど | 東小倉小学校 | グランド使用不可 | ||
たまがわリーグ招待夏期選抜チーム交流親善大会 | 幸区TC U-12 | 旧玉川高校 | |||
関東M-T-M交流戦in栃木2013 | 神奈川県セントラルTC U-12 | 栃木県総合運動公園サッカー場 | |||
第37回全日本少年サッカー大会 開会式 |
時之栖 | ||||
大阪女子シャイニングユース(U12)サッカー大会 | 神奈川県女子TC U-12 | J-Green堺 | |||
7月29日(月) | 第37回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド |
時之栖 裾野グラウンド |
|||
7月30日(火) | 9:00~13:00 | 第4種サマースクール | 5年 | 東住吉小学校 | |
第37回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド |
時之栖 裾野グラウンド |
||||
7月31日(水) | 9:00~13:00 | 第4種サマースクール | 5年 | 東住吉小学校 | |
第37回全日本少年サッカー大会 2次ラウンド |
時之栖 裾野グラウンド |