日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
12月3日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:00~11:00 | 練習試合 | 3年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 FCバモス |
|
13:00~16:15 | 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 13:00FC JUNTOS |
|
第19回ハッピーリーグ中学年の部 第4節 |
3~4年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 11:00FCジェッツ |
||
8:40~16:00 | 2011年度RTC選抜招待大会 | 幸区TC U-12 | 都立神代高校 | 雨天中止 |
|
第22回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県TC U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
12月4日(日) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:35 | 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 13:10 FCジェッツ 14:50 FCバモス |
|
第22回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県TC U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
12月7日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TC U-11 | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
12月8日(木) | 日本サッカー協会理事会 | JFAハウス | |||
12月10日(土) | 9:00~13:15 | 練習 | 幼児・2年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2011」神奈川 | 3年 | 小倉小学校 | 葉山JGK | |
9:10~15:45 | 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 10:00 下河原NSC 13:20 ACラゾーレ |
|
10:00~12:00 | JFAキッズ(U-7)サッカーフェスティバル2011 保土ヶ谷サッカー場 |
1年 | 保土ヶ谷サッカー場 | ||
2011東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ |
幸区TC U-12 | 木更津市桜井多目的サッカー場 | 10:40 市川北トレセン 14:00 オール木更津 |
||
18:00~21:00 | 幸地区少年サッカー連絡協議会忘年会 | 「日本海庄や」川崎仲見世通り店 | |||
12月11日(日) | 9:00~12:00 | かや刈り | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
|
市長杯争奪選抜大会 | 川崎市TC U-11 | 等々力陸上競技場 | 9:30~ U-11南部 vs U-11北部 11:45~ 表彰式 |
||
2011東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ 決勝トーナメント |
幸区TC U-12 | 木更津市桜井多目的サッカー場 | 10:40 浦安トレセン(B) |
||
神奈川県TCマッチデー | 神奈川県TC U-12 | ||||
12月15日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
12月17日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:35 | 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 9:50 リバーFC 13:10 セリエFC |
|
8:30~11:25 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 2nd STAGE 1部リーグ |
3年(イエロー) | 丸子橋第3グランド | 8:30 平間FC |
|
2011東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 決勝トーナメント |
|||||
第9回神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選 |
綾瀬市スポーツ公園多目的広場 引地川公園ゆとりの森芝生グランド |
||||
第24回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | ||||
14:00~17:00 | 第27回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | ||||
12月18日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | FC JUNTOS | ||
第19回ハッピーリーグ中学年の部 第4節 |
3~4年 | 古市場多目的広場 | 12:30 FCジェッツ |
||
第9回神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選 |
綾瀬市スポーツ公園多目的広場 引地川公園ゆとりの森芝生グランド |
||||
第24回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | ||||
12月22日(木) | 2011ナショナルトレセンU-12関東 後期 |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | ||
12月23日(金) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~13:10 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 2nd STAGE 1部リーグ |
3年(イエロー) | 等々力多目的広場A | 9:30 FC中原 11:15 バモスイエロー 12:45 練習試合 AC等々力 |
|
9:00~13:10 | 中原区・幸区合同3年生リーグ 2nd STAGE 2部リーグ |
3年(ホワイト) | 等々力多目的広場B | 10:30 AC等々力 12:45 練習試合 バモスイエロー |
|
2011東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 準決勝・決勝 |
幸区TC U-12 | ||||
2011ナショナルトレセンU-12関東 後期 |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
12月24日(土) | 12:00~14:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 小倉小学校 | |||
12:00~16:00 | A-LINE「Forza!! Junior Soccer League 2011」神奈川 | 3年 | 宇奈根グランド | 富士見台FC | |
2011ナショナルトレセンU-12関東 後期 |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
第20回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | ||||
13:00~15:00 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
12月25日(日) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
中原区・幸区合同3年生リーグ 2nd STAGE 2部リーグ |
3年(ホワイト) | 古市場多目的広場 | 14:40 多摩ジュニアSC 15:30 プルチーニ・レッド |
||
第20回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | ||||
2011ナショナルトレセンU-12関東 後期 |
ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
関東女子TC U-12選考会 | 関東女子TC U-12 | 埼玉県サッカー協会東松山サッカー場 | |||
12月26日(月) | OFF | ||||
12月27日(火) | OFF | ||||
12月28日(水) | OFF | ||||
12月29日(木) | OFF | ||||
12月30日(金) | OFF | ||||
12月31日(土) | OFF |