日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
11月2日(水) | 第3回川崎CATV杯新人戦サッカー大会 エントリー締切 |
||||
11月3日(木) | 9:00~13:00 | 練習 | 幼児~4年 | 東小倉小学校 | |
9:00~12:00 | 幸区TC U-12トレーニング | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | 12:00 幸カップ保護者説明会 |
|
13:00~16:00 | 幸区5年練習会 | 5年 | |||
JFA女子ガールズサッカーフェスティバル2011 in 平塚 | 馬入ふれあい公園人工芝サッカー場 | ||||
14:00~16:00 | Jリーグ無料観戦 | 等々力陸上競技場 | 2011 J1第33節 川崎フロンターレ vs 大宮アルディージャ |
||
東小倉小学校修学旅行 | 6年 | ||||
11月5日(土) | 9:00~12:00 | 練習 | 幼児~2年 4~6年 |
東小倉小学校 | |
9:00~12:00 | 幸区TC U-11トレーニング | 幸区TC U-11 | 古川小学校 | ||
第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝・3位決定戦 |
等々力陸上競技場 | 11:30 少女の部3位決定戦 12:30 少年の部3位決定戦 13:30 少女の部決勝 14:30 少年の部決勝 15:30 閉会式 |
|||
10:00~ | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 開会式 |
3年 | |||
9:30~16:00 | 第30回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国 | |||
11月6日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 1~2年 4~6年 |
東小倉小学校 | 雨天中止 |
練習試合 | 幼児 | 雨天中止 FC JUNTOS |
|||
9:00~12:55 | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグHブロック |
3年 | 古市場多目的広場 | 雨天延期 11:40虹ヶ丘レインボーズ |
|
13:00~ | 第19回ハッピーリーグ中学年の部 第4節 |
3~4年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 15:05FCジェッツ |
|
9:30~16:00 | 第30回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国 | |||
12:00~16:00 | 第90回全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県大会 準決勝 |
等々力陸上競技場 | 第1試合 12:00 第2試合 14:00 |
||
11月10日(木) | 日本サッカー協会理事会 | JFAハウス | |||
11月11日(金) | 19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
11月12日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
12:00~15:00 | 練習 | 小倉小学校 | |||
8:00~11:00 | 幸区女子練習会 | 古川小学校 | |||
11:00~13:00 | 幸チェリーズ練習会 | 幸チェリーズ | リバーFC 4年 リバーFC 3年 |
||
9:30~16:00 | 第30回こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国 | |||
神奈川県TC | 神奈川県TC U-12 | マリノスタウン | |||
9:30~15:00 | 第9回関東女子トレセンリーグ(U-12) 第3~4節 |
神奈川県女子TC U-12 | 城沼陸上競技場 | 11:00 群馬 14:00 埼玉 |
|
13:00~15:00 | 第90回全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県大会 決勝 |
ニッパツ三ツ沢球技場 | |||
11月13日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:55 | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグHブロック |
3年 | 古市場多目的広場 | 11:40 虹ヶ丘レインボーズ |
|
9:10~16:15 | たまがわリーグ招待
|
幸区TC U-11 | 旧玉川高校 | ||
11月16日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TC U-11 | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | 川崎市TC U-12 | |||
11月17日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
11月19日(土) | 学習発表会 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
第9回SAIWAIカップ少年サッカー大会 予選リーグ |
幸SILVER | 古市場多目的広場 | 雨天中止 11:05中原区選抜 15:15 TTC |
||
幸WHITE | 雨天中止 10:15川崎区選抜 14:25 中野区TC |
||||
第9回SAIWAIカップ少年サッカー大会 女子エキシビジョン |
幸チェリーズ | 雨天中止 12:45プリティ大田 |
|||
18:30~ | 第150回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | 中止 |
||
11月20日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~13:50 | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント1回戦~2回戦 |
3年 | 等々力多目的広場 | ◇2回戦 11:20 GHU |
|
第9回SAIWAIカップ少年サッカー大会 | 幸SILVER 幸WHITE |
古市場多目的広場 | |||
11月23日(水) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~14:05 | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント3回戦~準々決勝 |
3年 | 等々力補助競技場 | 12:00 FCパーシモン 13:20 南百合丘SC |
|
等々力運動広場 | 幸区会場担当 | ||||
第13回川崎市少女低学年サッカーフェスティバル大会 | 等々力多目的広場 | ||||
JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2011 神奈川 | |||||
11月26日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
小倉フェスティバル&バザー | 小倉小学校 | グランド使用不可 |
|||
9:00~11:00 | 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 準決勝・決勝・3位決定戦 |
3年 | 等々力運動広場 等々力補助競技場 |
||
12:30~15:45 | 川崎市トレセンマッチデー | 幸区TC U-11 | 等々力補助競技場 等々力運動広場 等々力多目的広場 |
12:30 川崎区 13:10 高津区 13:50 多摩区 15:10 中原区 |
|
第1回神奈川県キッズU-8サッカー大会 | 保土ヶ谷公園サッカー場 | ||||
関東U-12トレセンリーグ | 茨城県 | ||||
第24回関東少女サッカー大会 | 押原公園グラウンド | ||||
11月27日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
日産カップ争奪 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会 |
大和スポーツセンター | ||||
関東U-12トレセンリーグ | 茨城県 | ||||
第24回関東少女サッカー大会 | 押原公園グラウンド |