日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
12月4日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 幼児・1年・3年 | 東小倉小学校 | |
練習試合 | 2年 | さぎぬまSC | |||
13:00~16:30 | 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
4~5年 | 古市場多目的広場 | 13:50 FC JUNTOS |
|
第21回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県選抜U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル2010 保土ヶ谷サッカー場 | 保土ヶ谷サッカー場 | ||||
12月5日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 1~3年 | ACラゾーレ | |||
幼児 | FC JUNTOS | ||||
8:00~16:00 | 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
4~5年 | 古市場多目的広場 | 9:00 FCバモス 10:40 セリエFC |
|
第21回関東選抜少年サッカー大会 | 神奈川県選抜U-12 | ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 ひたちなか市サッカー協会グランド |
|||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
12月8日(水) | 17:00~18:30 | 川崎市TC練習会 | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
18:30~20:00 | 川崎市TC U-12 | ||||
12月9日(木) | 日本サッカー協会理事会 | JFAハウス | |||
12月11日(土) | 12:00~13:15 | 練習 | 幼児・1年 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習 | 2~3年 | 小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 10:50 ACラゾーレ 14:10 FCジェッツ |
|
2010東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ |
幸区TC U-12 | 袖ヶ浦市総合陸上競技場 | 9:50 市川中央トレセン 13:10 幕張リバティーズ |
||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
19:00~ | 幸地区少年サッカー連絡協議会忘年会 | 中華酒家飯店 角鹿 | |||
12月12日(日) | どんど焼き準備 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
2010東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 予選リーグ |
幸区TC U-12 | 袖ヶ浦市総合陸上競技場 | 11:30 袖ヶ浦FC(TC) |
||
2010東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 決勝トーナメント・フレンドリー |
◇フレンドリー(予選3位の場合) 12:50 ◇決勝T1回戦(予選2位) 13:40 ◇決勝T1回戦(予選1位) 14:30 |
||||
8:30~12:00 | 市長杯争奪選抜大会 | 川崎市TC U-11 | 等々力陸上競技場 | 9:30~ U-11南部 vs U-11北部 11:45~ 表彰式 |
|
13:00~ | 川崎市TC練習会 | 等々力補助競技場 | |||
神奈川県トレセンリーグ 第4節 |
神奈川県TC ブロック選抜 | ||||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
12月18日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | 13:10 リバーFC 14:50 下河原NSC |
|
2010 東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 |
木更津市桜井多目的サッカー場 | ||||
18:30~ | 第142回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
9:00~15:40 | 第23回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | しんよこフットボールパーク | 9:00 町田TC 12:20 横浜TC U11 14:50 藤沢TC |
|
第8回8人制サッカー関東大会神奈川県予選 | |||||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | 相模原麻溝公園 | ||||
神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | ||||
12月19日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区地区予選 予備日 |
3~5年 | 古市場多目的広場 | |||
第23回横浜招待少年サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | マリノスタウン しんよこフットボールパーク |
|||
第8回8人制サッカー関東大会神奈川県予選 | |||||
第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 | |||||
12月23日(木) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:00~14:30 | 2010 東京ベイ スーパーカップ サッカー大会 準決勝~決勝・3位決定戦 |
暁星国際学園 | |||
神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | |||
日本フットボール学会8th Congress | 立教大学池袋キャンパス8号館・11号館 | ||||
12月24日(金) | 日本フットボール学会8th Congress | 立教大学池袋キャンパス8号館・11号館 | |||
2010ナショナルトレセンU-12関東 後期 | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
12月25日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
第2回ロンヨンカップ | 2年 | ひらつかアリーナ | |||
8:30~16:00 | 第19回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | 相模原高田橋グラウンド | 10:00 松戸トレセン 12:00 前橋ジュニア 14:00 町J-Red 15:20 相模原トレセン |
|
2010ナショナルトレセンU-12関東 後期 | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
関東女子TC U-12選考会 | 関東女子TC U-12 | リコー東松山研修センターサッカー場 | |||
12月26日(日) | 9:00~12:00 | 蹴り収め | 東小倉小学校 | ||
幸区6年生交流試合 | 古市場多目的広場 | ||||
第19回ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 |
川崎市選抜U-11 | ||||
2010ナショナルトレセンU-12関東 後期 | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
第2回県央ガールズリーグ選抜招待大会 小野寺志保 START杯 |
川崎市女子TC U-12 | 引地川公園ゆとりの森芝生グランド | |||
12月27日(月) | 9:00~11:00 | 自主トレ | 東小倉小学校 | ||
2010ナショナルトレセンU-12関東 後期 | ナショナルトレセン関東U-12 | 鹿島ハイツ | |||
しんよこドリームカップ2010 | 川崎市選抜U-12 | 川崎球場 | 11:00 FC THINKERS 14:00 エルドラードFC |
||
12月28日(火) | 9:00~11:00 | 自主トレ | 東小倉小学校 | ||
川崎フロンターレ招待 | 川崎市選抜U-12 | 川崎球場 | 10:00 SCH FC 14:00 ヴァロルFC |
||
招待試合 | 幸チェリーズ | ||||
12月29日(水) | 9:00~11:00 | 自主トレ | 東小倉小学校 | ||
しんよこドリームカップ2010 | 川崎市選抜U-12 | 川崎球場 | 9:00 川崎フロンターレU-12 |
||
12月30日(金) | 9:00~11:00 | 自主トレ | 東小倉小学校 |