日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
10月2日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
第8回川崎市8人制サッカー大会 3回戦~決勝 |
等々力第2サッカー場 | ||||
8:00~12:30 | 第3回神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | 9:30 AC等々力 10:40 翠陵中学・HFC |
|
10月3日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~15:30 | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
等々力補助競技場 | |||
7:20~15:30 | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
等々力運動広場 | 幸区会場担当 | ||
第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 少女の部 |
幸チェリーズ | 等々力多目的広場 | 12:00 FC VISO 14:30 菅生アニバーサリー |
||
12:00~17:30 | 第3回神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | 13:30 駒林SCローザ 15:40 慶應湘南中等部 |
|
幸区リレーカーニバル | 塚越中学校 | ||||
10月6日(水) | 17:00~19:00 | 川崎市TC練習(選考)会 | 川崎市TC U-11 | 等々力第2サッカー場 | |
10月7日(木) | 日本サッカー協会理事会 | JFAハウス | |||
10月9日(土) | 鹿島田幼稚園運動会 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
||
12:00~15:00 | 練習試合 | 3~6年 | 小倉小学校 | 雨天中止 |
|
8:00~12:30 | 幸区交流試合 | 1~2年 | 古市場多目的広場 | 雨天中止 下河原NSC FC JUNTOS セリエFC FCジェッツ |
|
13:00~16:00 | 雨天中止 リバーFC FCバモス ACラゾーレ 東小倉SC |
||||
9:00~11:00 | 神奈川県TC U-12 | 神奈川県TC | マリノスタウン | ||
10:00~12:30 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
10月10日(日) | 鹿島田幼稚園運動会 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
||
第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 少女の部 |
幸チェリーズ | 北見方サッカー場 | 雨天中止 9:30 川崎ウイングス 12:50 南百合丘リリーズ |
||
10月11日(月) | 鹿島田幼稚園運動会 | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
9:00~16:30 | 第22回川崎市招待四市親善少年選抜サッカー大会 | 川崎市選抜U-12 | 等々力補助競技場 | 9:30 開会式 10:00 多摩市選抜 12:00 大和市選抜 14:00 鎌倉市選抜 15:50 閉会式 |
|
10月16日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:00~16:00 | 幸区6年練習会 | 6年 | 古市場多目的広場 | ||
8:30~15:00 | 第8回関東女子トレセンリーグ 第1~2節 |
神奈川県女子TC U-12 | フクダ電子スクエア | 10:00 山梨 13:00 千葉 |
|
13:30~16:00 | エバラキッズサッカーフェスタ&セミナー with 横浜FC | LEOCトレーニングセンター | |||
10月17日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
8:00~16:00 | 第18回ハッピーリーグ 中学年の部第3節 |
2~4年 | 古市場多目的広場 | 12:20 FCジェッツ 14:00 セリエFC |
|
9:00~15:30 | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 決勝トーナメント2回戦 |
中瀬グランド | |||
第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 少女の部 |
幸チェリーズ | 北見方サッカー場 | 9:30 川崎ウイングス 12:50 南百合丘リリーズ |
||
JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2010 神奈川 | 平塚アリーナ | ||||
JFAファミリーフットサルフェスティバル2009 with KIRIN 神奈川&U-8 フットサル | 茅ケ崎市堤スポーツ広場多目的球技場 | ||||
10月21日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
10月22日(金) | 19:30~ | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
10月23日(土) | 9:00~13:15 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:00 | 幸区TC U-12練習会 | 幸区TC U-12 | 古市場多目的広場 | ||
13:00~16:00 | 幸区5年練習会 | 5年 | 古市場多目的広場 | ||
10:00~ | 緊急代表者会議 | 会館とどろき けやきの間 | |||
18:30~ | 第140回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
秋季幼稚園サッカー大会 | |||||
第11回神奈川県少女サッカー(U-10)大会 | |||||
10月24日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 3~4年 | 丸子橋第2グランド | 東住吉SC | ||
第11回神奈川県少女サッカー(U-10)大会 | |||||
10月30日(土) | PTAふれあいまつり | 東小倉小学校 | グランド使用不可 |
||
10:00~15:00 | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
等々力補助競技場 | 雨天延期 |
||
日産カップ争奪 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会 エントリー締切 |
|||||
10月31日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
練習試合 | 4~5年 2~3年 |
FCバモス | |||
12:30~ | 練習試合 | 幸区TC U-12 | 中瀬グランド | 松村杯雨天延期により中止 vs 川崎区TC |
|
10:00~15:00 | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 準々決勝・準決勝 |
中瀬グランド | |||
14:00~ | 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 少女の部 準決勝 |
幸チェリーズ | 古市場サッカー場 |