日付 | 時間 | 内容 | 対象 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
4月1日(木) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
4月3日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~16:00 | 第10回川崎中原ライオンズクラブ杯争奪選抜少年サッカー大会 | 幸区TC U-12 | 東住吉小学校 | 9:00 麻生区選抜 10:45 開会式 --:-- 試合結果により変動 16:10 閉会式 |
|
8:30~10:30 | 幸区女子練習 | 女子 | ふれあい広場 | ||
10:00~ | 斎藤旗争奪第32回川崎市春季少年サッカー大会抽選会 | 会館とどろき | |||
18:30~ | 幸区連絡協議会 | セリエハウス | |||
4月4日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
9:00~12:00 | 神奈川県女子TC U-12 | 神奈川県女子TC U-12 | 横浜国際女学院翠陵中学・高等学校 | ||
4月7日(水) | 日本サッカー協会理事会 | 堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター | |||
4月10日(土) | 12:00~13:15 | OFF | 幼児 | 東小倉小学校 | |
12:00~15:00 | 練習試合 | 小倉小学校 | FC中原 | ||
9:00~12:00 | 幸区5年生練習会 | 5年生 | 古市場多目的広場 | ||
13:00~16:00 | 幸区6年生練習会 | 6年生 | 古市場多目的広場 | ||
18:30~ | 春季代表者会議 | 川崎市生涯学習プラザ | |||
16:00~19:00 | 県TC U-12技術担当者講習会 | マリノスタウン | |||
4月11日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
4月16日(金) | 19:00~20:00 | 幸区強化会議 | セリエハウス | ||
4月17日(土) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | 雨天中止 |
|
10:10~ | 第17回川崎市春季少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 新作小学校 | 雨天延期 |
|
18:30~ | 第135回幸地区少年サッカ-連絡協議会 | 幸志館 | |||
4月18日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
13:10~ | 斎藤旗争奪第32回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ Kブロック |
4~6年 | 等々力多目的広場 | 13:10 菅生FC |
|
11:10~ | 第17回川崎市春季少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 麻生小学校 | 11:10 川崎ウイングス 13:40 GHUメニーナ |
|
4月20日(火) | 第27回川崎市春季低学年サッカー大会 エントリー締切 |
||||
4月24日(土) | 12:00~14:00 | 第17回かわしん杯開会式 | 等々力陸上競技場 | ||
15:25~ | 第17回川崎市春季少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 鷺沼小学校 | 15:25 FCヴィーゾ |
|
14:00~16:00 | Jリーグ観戦 J1第8節 川崎フロンターレ vs ヴィッセル神戸 |
等々力陸上競技場 | |||
11:00~15:00 | 第34回全日本少年サッカー神奈川大会開会式 | 日産フィールド小机 | |||
第17回かわしん杯少年サッカー大会 選手エントリー表提出 |
開会式受付時5部提出 | ||||
10:00~15:00 | JFAチャレンジゲーム第6回検定会 | 日本サッカーミュージアムヴァーチャルスタジアム | |||
4月25日(日) | 9:00~12:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
10:40~ | 斎藤旗争奪第32回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ Kブロック |
4~6年 | 等々力多目的広場 | 10:40 高津FC 12:20 FCバモス |
|
11:00~ | 第17回川崎市春季少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 麻生小学校 | 11:00 NKFCエルマーナ |
|
4月28日(水) | 19:00~ | 川崎市サッカー協会第4種役員会 | 総合自治会館 | ||
4月29日(木) | 9:00~13:00 | 練習 | 東小倉小学校 | ||
11:40~ | 第17回川崎市春季少女サッカー大会 | 幸チェリーズ | 麻生小学校 | 11:40 南百合丘リリーズ 13:40 さぎぬまスワンズ |
|
13:00~15:00 | コーチ・役員会議 |